Декоративная штукатурка. Отзывы о декоративной штукатурке

В руках дизайнеров сегодня находится большой арсенал технологий и материалов для отделки помещений. В последнее время набирает популярность декоративная штукатурка, отзывы о которой стали появляться во многих журналах. Этот материал нельзя назвать новым. Метод отделки декоративной штукатуркой является современной модификацией древних фресок.

Видео: Наносим лак на декоративную штукатурку

Преимущества использования декоративной штукатурки

Заказчики, выбирающие декоративную штукатурку, ценят этот отделочный материал за его практичность и долговечность. Рельефные стены со временем не изменяют свой цвет и не требуют периодического обновления. Поверхность с декоративной штукатуркой трудно повредить или оставить на ней царапину. После сильных механических воздействий отколовшийся участок легко можно восстановить, не трогая при этом всю стену.

Область применения декоративной штукатурки

Большое разнообразие видов штукатурки делает ее незаменимой во многих частях дома. Например, в гостиной рельефные стены создадут ощущение комфорта, а в ванной - изысканности. Коридор с декоративной штукатуркой будет выполнен в лучших традициях классического стиля. Такой вид отделки выбирают также для офисов различных компаний.

декоративная штукатурка отзывы

Декоративная фасадная штукатурка, отзывы о которой почти всегда положительные, помогает оригинально выполнить наружные работы. Этот материал может имитировать каменную, песчаную, текстильную, шерстяную, кожаную, бархатную и многие другие поверхности.

Отзывы об экономической выгоде использования декоративной штукатурки

При беглом знакомстве с темой может показаться, что декоративная штукатурка стоит слишком дорого. Действительно, заказчик платит за нее больше, чем, например, за обои или обычную краску. Но декоративная штукатурка, отзывы о которой можно встретить на различных форумах, является долговечной и не требует замены каждые пять лет. Если хозяева квартиры не любят частых перемен, то это подходящий для них вариант.

Заказчики считают, что в долгосрочном периоде применение декоративной штукатурки оказывается выгоднее, чем использование обоев. Например, на комнату площадью 18 м2 требуется 5-6 ведер штукатурки по 20 л каждое. Общая стоимость материалов получается примерно 9000 рублей плюс лак для покрытия. Конечная цена ремонта в комнате зависит от предварительного выравнивания стен, но эта процедура требуется и при оклейке обоев.

декоративная штукатурка короед отзывы

Таким образом, декоративная штукатурка, отзывы о которой приведены в статье, больше подходит хозяевам, не слишком любящим частые перемены в обстановке. В этом случае материал окупится и будет радовать заказчиков долгие годы.

Отзывы покупателей о декоративной штукатурке "Короед"

Ремонт можно считать интересным занятием, если относиться к нему творчески. Декоративная штукатурка "Короед", отзывы мастеров о которой всегда положительные, открывает большой простор для реализации самых смелых идей в помещении.




Клиенты в большинстве случаев довольны результатом работы отделочников. Но бывают исключения. В редких случаях через несколько недель после нанесения штукатурки "Короед" на стене появляются неглубокие длинные трещины. Такая ситуация служит основанием для возникновения отрицательных отзывов о материале.

декоративная штукатурка в ванной отзывы

Видео: Отзывы о декоративной штукатурке Мраморикс

Частичное растрескивание поверхности штукатурки может возникать по нескольким причинам. Это может быть слишком толстый слой материала. По технологии "Короед" должен наноситься от стены на высоту зерна, это обеспечивает полное высыхание материала перед нанесением краски. Слишком толстый слой приобретает оптимальные свойства через более длительное время, следовательно, увеличивается срок проведения отделочных работ. Неквалифицированные отделочники, которые хотят быстрее закончить ремонт и получить деньги, могут не обращать внимания на правильность соблюдения технологии. Результатом такой халатности и являются образовавшиеся трещины.

Другой причиной потери целостности слоя штукатурки может являться некачественно нанесенное основание, то есть "Короед" не сцепился с кирпичом или бетоном. В этом случае хозяева могут постучать по стенам молоточком. Если появляется глухой звук, значит там пустота и материал отошел от основания. Единственный выход из этой ситуации заключается в полном снятии декоративной штукатурки. Процедура это неприятная и дорогостоящая. Небольшие трещинки можно замазать штукатуркой без зерен. При этом нужно втирать материал.

Таким образом, из всех отделочных материалов одним из самых привлекательных является декоративная штукатурка "Короед". Отзывы об этом материале почти всегда положительные. Причиной отрицательного отношения к продукту может являться несоблюдение технологии работы с ним.

Отзывы клиентов об использовании шелковой декоративной штукатурки в гостиных

Традиционно местом сбора всей семьи является гостиная, сюда также приглашают друзей и коллег. Это говорит о важности обстановки комнаты. Часто о ровных стенах в гостиных можно только мечтать, а клеить обои на косые углы очень сложно даже профессионалу. На помощь в таких ситуациях приходит шелковая декоративная штукатурка. Отзывы об этом материале чаще всего положительные. Его интересная структура, напоминающая волокна искусственного или натурального шелка, позволяет скрыть неровности и дефекты стен.

декоративная штукатурка на кухне отзывы

Использование материала безопасно с точки зрения экологии. В состав штукатурки входят целлюлоза, полиэстер, хлопок и окрашенные волокна шелка. Антистатические добавки предотвращают прилипание пыли к стенам. Состав не подвержен образованию плесени и грибков на его поверхности.

Видео: Как правильно наносить «Мраморную штукатурку»

Внешний вид шелковой декоративной штукатурки рождает у некоторых хозяек желание иметь такие привлекательные стены на кухне. Но сделав ремонт, жильцы обнаруживают, что в помещении долго сохраняются любые неприятные запахи. Это рождает негативные отзывы о материале. Особый состав штукатурки позволяет ей легко впитывать все запахи. На кухне это становится особенно заметно.

Таким образом, декоративная шелковая штукатурка не предназначена для кухонь и ванных комнат.

Отзывы клиентов, купивших декоративную штукатурку "Сан Марко"



Сегодня на рынке отделочных материалов можно встретить много производителей. Одним из них является "Сан Марко". Декоративная штукатурка, отзывы о которой всегда восторженные, является лишь одним из направлений компании.

Видео: Декоративная Штукатурка. ПРАЖСКАЯ. Нанесение Декоративной Штукатурки.

шелковая декоративная штукатурка отзывы

Особая фактура поверхности стен, получаемая в результате нанесения материала, порадует даже самых избалованных хозяев.

Отзывы хозяек об использовании декоративной штукатурки на кухне

Как правило, на кухне женщина создает для себя самое уютное место, поэтому стремится использовать разнообразные материалы с приятными текстурами. Кто-то решает, что декоративная штукатурка отлично подходит для фартука над столом. Выглядит такой элемент, действительно, хорошо, но при длительном использовании в небольшие углубления оседает пыль, которая начинает портить внешний вид стены.

декоративная фасадная штукатурка отзывы

Можно сделать вывод, что не самой лучшей идеей является декоративная штукатурка на кухне. Отзывы об этом материале в целом положительные, но применение его в отдельных участках дома нежелательно.

Отзывы жильцов о декоративной штукатурке в ванной комнате

Времена серой кафельной плитки в ванной комнате уже прошли. Сегодня на смену этому материалу пришла декоративная штукатурка. Разнообразие фактур и цветов поможет расширить пространство.

сан марко декоративная штукатурка отзывы

Некоторые хозяева квартир отрицательно отзываются об использовании декоративной штукатурки в ванной. Это чаще всего связано с нарушениями в технологии нанесения материала. Для защиты от лишней влаги поверхность стен на финишном этапе должна быть обработана специальными составами. Только в этом случае декоративная штукатурка в ванной, отзывы о которой будут только положительными, станет надежно держаться и долгие годы радовать хозяев. Да и смотреться будет просто превосходно.

Декоративная штукатурка, отзывы о которой были приведены выше, относится к удобным, практичным, долговечным и привлекательным отделочным материалам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Декоративная штукатурка. Отзывы о декоративной штукатурке