Пластиковые водосточные системы: обзор производителей и отзывы покупателей

В наше время в продаже можно встретить водосточные системы самых разных конструкций. Чаще всего их изготавливают из оцинкованной стали, латуни, металлопластика или ПВХ. Последний вариант, благодаря своей невысокой стоимости, пользуется у владельцев загородных домов особой популярностью.

Достоинства и недостатки водостоков ПВХ

Помимо дешевизны пластиковые водосточные системы имеют еще целый ряд безусловных преимуществ:

  • водосточные системы пластиковые murol Небольшой вес. Водостоки ПВХ не утяжеляют кровлю и не портят ее конструкции.
  • Поскольку окрашивается пластик целиком, а не только его верхний слой, такие желоба и стоки не выгорают на солнце. Выглядят системы ПВХ очень привлекательно.
  • Монтировать пластиковые системы проще, чем многие другие. Устанавливать их можно в любое время года и на крыши абсолютно любой конфигурации.
  • Использовать эти системы можно в любых климатических зонах.
  • Долговечность. Современные пластиковые системы совершенно не боятся значительных перепадов температур и не подвергаются коррозии.

Как видите, плюсов у подобных изделий более, чем достаточно. Поэтому ответ на вопрос о том, какая водосточная система - пластиковая или металлическая - должна быть установлена на доме, для многих владельцев загородных участков очевиден. Выбирают они именно первый вариант.

К недостаткам такого материала, как ПВХ, можно отнести прежде всего не слишком высокую прочность. Поэтому при выборе водосточной системы из пластика прежде всего следует обращать внимание на компанию-производителя. Фирмы, дорожащие своей репутацией, изготавливают подобные конструкции только из качественного и достаточно толстого ПВХ. Выпускаемые ими водосточные системы способны абсолютно без вреда для себя переносить очень серьезные механические нагрузки и отличаются максимальной простотой в монтаже. Далее сделаем небольшой обзор самых известных компаний, производящих пластиковые водосточные системы, а также посмотрим, как относятся к их продукции потребители.

пластиковые водосточные системы

Видео: Окна Veka. Как нас ОБМАНЫВАЮТ.

Продукция компании «ТехноНИКОЛЬ»

Выпускать пластиковые водосточные системы этот крупнейший российский концерн, входящий в пятерку самых крупных европейских компаний по производству гидроизоляционных материалов, начал не так давно – в 2011 году. На настоящий момент его продукция пользуется у отечественных потребителей вполне заслуженной популярностью. Водосточные системы ТН ПВХ изготавливаются из очень крепкого, но при этом легкого пластика. Помимо всего прочего они способны выдерживать температуры от -50 до +50 гр. Эксклюзивная конструкция элементов этих систем обеспечивает компенсацию натяжения пластика, что значительно повышает срок службы изделия. Продукция этой марки абсолютно герметична и максимально надежна. Производитель дает на нее 15-летнюю гарантию.

водосточные системы пластиковые деке

Отзывы покупателей

Судя по мнению тех, кто уже успел опробовать такую конструкцию, как пластиковая водосточная система «ТехноНИКОЛЬ», рабочие характеристики у нее очень даже неплохие. Привлекает потребителя также несложность монтажа изделий этой марки. Ну и, разумеется, далеко не самым последним фактором, определяющим популярность этих систем, является их очень невысокая стоимость.

Водосточные системы пластиковые «Деке»




Немецкая компания Docke разрабатывает и выпускает водосточные конструкции в основном именно для частных малоэтажных домов. Производятся они из самого качественного материала и надежно защищают кровлю и фасад здания от разрушений. Продукция, реализуемая у нас в стране, разрабатывается с учетом именно российских климатических условий. Немецкое качество и разумная цена делают ее у наших соотечественников необыкновенно популярной. Гарантия на водостоки этой марки – 25 лет.

Видео: Xiaomi Redmi Note 3 Pro полный обзор, отзыв пользователя.

Отзывы о Docke

О продукции этого производителя у потребителя также сложилось очень неплохое мнение. Несмотря на то что стоит пластиковая водосточная система Docke дороже большинства отечественных аналогов, раскупается она очень даже неплохо. Судя по отзывам, нравится покупателям не только качество этих изделий, но и их внешний вид. Это очень стильные конструкции, отличающиеся приятными расцветками. Богатство оттенков – одно из главных преимуществ систем Docke.

пластиковая водосточная система технониколь

Продукция компании Murol

Свои водосточные системы этот производитель продает на российском рынке с 2006 года. Эти конструкции отличаются практичным дизайном и стабильным качеством. Помимо собственно самих водостоков эта канадская фирма реализует на российском рыке еще разного рода дополнения и аксессуары к ним. К примеру, специальные щетки-фильтры, предназначенные для защиты водосточных желобов от палой листвы и другого мусора. Помимо всего прочего пластик, из которого изготавливаются эти системы, обладает так называемой «памятью формы». Это значит, что при случайной деформации изделие быстро принимает исходную форму. Гарантия на водосточные системы пластиковые Murol – 50 лет.

Мнения покупателей о Murol

Привлекает покупателей в продукции этой компании не только ее надежность и длительный срок эксплуатации, но и удобство конструкции. Центральная и торцевая воронки устроены таким образом, что их можно монтировать на трубы разного диаметра – 80 или 100 мм. Это удобно как при монтаже, так и при необходимости замены. Угол желоба этих систем подходит и для внешнего и для внутреннего углов строения. Отмечают покупатели и устойчивость цвета изделий этой марки.

пластиковая водосточная система docke

Пластиковые водостоки Hunter

Популярностью пластиковые водосточные системы этой марки пользуются, благодаря прежде всего своей надежности, абсолютной герметичности и легкому весу. Разработана конструкция водостоков Hunter таким образом, чтобы свести риск образования заторов к минимуму. Еще одним преимуществом этих систем является то, что изготавливаются они из максимально прочного пластика.

Видео: Видео-обзор на 10 дюймовый планшет Ainol Novo 10 Hero

Очень широк и ассортимент продукции компании Hunter. При желании можно выбрать из пяти систем, отличающихся по размерам и форме.

Мнение покупателей об этой продукции



Hunter – пластиковая водосточная система, отзывы о которой у потребителя просто отличные. Основным достоинством продукции этой марки считается ее высокая прочность. Кронштейны водостоков Hunter могут выдерживать нагрузки до 75 кг. Поэтому они очень неплохо подходят для крыш с крутыми скатами. Система креплений желобов водостока – эксклюзивная разработка специалистов этой компании. Помимо максимальной прочности всей конструкции, это обеспечивает удобство и легкость монтажа.

Как же сделать правильный выбор?

Итак, вы пришли к решению купить такую конструкция, как водосточная система пластиковая. Какая лучше и как сделать правильный выбор? Как видите, все рассмотренные выше конструкции отличаются просто замечательными эксплуатационными характеристиками. Так какой же из них отдать предпочтение в том или ином случае?

Видео: Двери Альверо в Красноярске. Отзыв покупателя. Без цензуры.

Покупая подобную продукцию, владельцы загородных домов прежде всего обращают внимание на такие факторы, как:

  • Надежность и долговечность.
  • Удобство использования.
  • Простота монтажа.
  • Внешний вид.
  • Стоимость.

Надежностью отличаются изделия всех этих марок. В этом плане неплохим решением будет выбор любой их них. Если наряду с этим вас особенно привлекает практичность изделия, приобретайте продукцию марок Murol или Hunter. Эти же марки стоит купить и в том случае, если вы решили устанавливать конструкцию самостоятельно. Тем, для кого большее значение имеет красота изделия и то, насколько гармонично оно вписывается в дизайн дома, стоит подумать о приобретении системы Docke. Ну а тем, для кого решающее значение имеет финансовый вопрос, лучше всего купить отечественный «ТехноНИКОЛЬ».

 водосточные системы пластиковые своими руками

Как правильно установить водосток?

Монтаж конструкции, конечно же, лучше доверить специалистам. Однако, поскольку операция это не слишком сложная, многие хозяева загородных домов предпочитают выполнять сборку самостоятельно. Устанавливаются водосточные системы пластиковые своими руками следующим образом:

Видео: Отзыв на пылесос DELVIR WDC НOME! Отзыв на пылесос PRO -AQUA. Сравнение пылесосов.

  • Определяются места расположения воронок.
  • Далее закрепляются кронштейны. Фиксируют их обычно на нижнюю обрешетину кровли поверх карнизной планки. Предварительно устанавливают два крайних крюка – в самой высокой и в самой нижней точке расположения желоба.
  • Между этими кронштейнами натягивают веревку, которая будет служить ориентиром для промежуточных крюков. Шаг между элементами зависит от веса и размеров системы. Обычно он составляет 2-3 метра.
  • Укладку желобов начинают от самой нижней точки. При этом каждый следующий лоток устанавливается внахлест поверх предыдущего. Предварительно на соответствующие секции закрепляются сливные воронки.
  • Далее приступают к установке держателей водосточных труб.
  • После этого монтируют сами трубы.

пластиковая водосточная система отзывы

Ну что ж, надеемся, мы в какой-то мере помогли вам разобраться с тем, как правильно выбирать пластиковые водосточные системы для загородного дома и как устанавливать их самостоятельно. Покупайте продукцию проверенных производителей и соблюдайте правила ее монтажа. В этом случае система получится надежной и прослужит долго.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пластиковые водосточные системы: обзор производителей и отзывы покупателей