Американский орех: паркет, массивная доска. Ламинат "американский орех"

Американский орех отличается от других видов подобной древесины сложностью рисунка. Сердцевина молодого экземпляра обладает серо-коричневым цветом. Обработанная древесина имеет темно-коричневый оттенок с многоцветными разводами. Благодаря уникальному рисунку американский орех является лучшим вариантом для воплощения разных дизайнерских идей в оформлении интерьера. В качестве напольного покрытия часто используют ламинат, паркет или массивную доску, которые сделаны из данного материала.

американский орех

Особенности древесины

Американский орех не боится перепадов температур, влаги, не коробится, не образует щелей. Данный материал легко обрабатывается: шлифуется, циклюется, склеивается, лакируется, полируется. Плотность изделий, изготовленных из него, составляет 600-650 кг на 1 м3, а твердость – 5 кг на 1 м3. Напольные покрытия из этого вида древесины создают дорогой неповторимый интерьер.

Видео: Массивная доска Орех Американский НАСТОЯЩИЙ

Массивная доска

Цельная доска, которая имеет пазы с четырех сторон и четкие размеры, называется массивной. Отличается своими большими габаритами. Размеры ее бывают разные: длина 0,5-3 м, ширина 10-20 см, толщина 18-22 мм.

Видео: Паркетная доска Goodwin Орех американский

Из такой древесины, как американский орех, массивная доска выпускается в трех сортировках – селект, натур и кантри. Различаются они между собой видом рисунка, количеством и размером сучков. К сорту «Селект» относятся отобранные однородной текстуры доски без трещин и дефектов. В ней могут присутствовать сучки с небольшим диаметром. В категории «Натур» возможны заболонь, инородные включения. Диаметр сучков, находящихся на доске, не должен превышать 4 мм. По сравнению с «Селектом» она выглядит темнее, естественнее. Самым натуральным видом являются доски категории «Кантри», в которых присутствует множество различных диаметров сучков, трещины, заболонь и другие дефекты.

американский орех массивная доска

Преимущества массивной доски

Такой материал имеет ряд достоинств. Самое основное преимущество массивной доски из американского ореха – ее натуральность. Деревянный пол, сделанный из этого материала, экологичный, гипоаллергенный, имеет оригинальную фактуру, естественную структуру и аромат древесины. Доска "Американский орех" имеет много тональностей, что дает возможность использовать ее для различных дизайнерских решений.




Массивная доска обладает теплоизоляционными свойствами, влагостойкостью и устойчивостью к температурным перепадам, не поддается деформации. Полы из дерева прослужат долгие годы. Толщина рабочего слоя составляет 8 мм, что позволяет выполнять их обновление шлифовкой много раз.

американский орех цвет

Видео: Массивная доска Parketoff Каслин Орех

Паркет

Паркетная доска (орех американский) представляет собой многослойную конструкцию, в которой нижние слои изготовлены из недорогих хвойных или других пород, а верхний состоит из ценной ореховой древесины. Она имеет коричнево-серый или темно-коричневый цвет, красивый крупнозернистый текстурный рисунок и перламутровый блеск. Паркетные половицы, уложенные в помещении, внешне совсем не отличаются от массивной доски. Такое напольное покрытие намного дешевле натурального паркета и более устойчиво к перепадам температуры и влаги. Применяется оно в различных стилевых решениях.

Надо сказать, что пользуется большой популярностью у дизайнеров такой материал, как американский орех. Доска однополостная имеет фаску. Верхний ее слой состоит из цельной древесины. Отличные отзывы от пользователей получает такая паркетная доска. Американский орех – натуральный материал, обладающий высокой прочностью, устойчивостью к деформации и износостойкостью, что позволяет ему сохранять превосходный внешний вид много лет.

Верхний слой двух- и трехполосной паркетной доски состоит из кусочков древесины без фаски и имитирует штучный паркет. Данное покрытие отличается эстетическими свойствами, долговечностью, неприхотливостью в эксплуатации, экологичностью. Оно хорошо сохраняет тепло, поглощает шум, не притягивает пыль. Ценится за свою практичность и натуральность.

Паркетные доски из американского ореха покрыты несколькими слоями высокотехнического лака, имеющего уникальную рецептуру. Это покрытие защищает поверхность доски от влаги, царапин, а присутствующие в нем UV-фильтры препятствуют воздействию солнечных лучей на дерево. Такой паркет идеально подойдет как для интерьера в квартире, так и в рабочий кабинет.

 паркетная доска орех американский

Укладка паркетной доски



Двухслойная паркетная доска соединяется методом паз-гребень. Не рекомендуется ее укладка на полы с подогревом.

Видео: Паркетная доска Wood Bee Орех американский

Трехслойную паркетную доску можно устанавливать в помещениях плавающим способом, который не требует использования клея, гвоздей или скоб. Ее монтаж необходимо производить на подложку. Изготовленная из такого материала, как американский орех, доска укладывается на подготовленное основание. В качестве основы применяется влагостойкая фанера, листы которой настилают таким образом, чтобы швы не совпадали. При соблюдении всех правил укладки паркет прослужит до 35 лет.

Ламинат

Ламинат "Американский орех" относится к 33-му классу износостойкости. Технические характеристики позволяют укладывать его в индивидуальных домах, а также в общественных помещениях. Ламинат "Американский орех", цвет которого может быть серо-коричневым или темно-коричневым, очень похож на массивную доску.

Срок эксплуатации данного напольного покрытия (при высокой нагрузке) составляет шесть лет, а при меньшей интенсивности он прослужит намного дольше. Ламинированные панели прочные, не боятся механических повреждений, устойчивы к агрессивной среде.

ламинат американский орех

Видео: Новинки напольных покрытий 2014 года от Промогрупп

Как укладывается ламинат

Каждая панель имеет V-образные фаски, которые могут быть или такого же цвета, как поверхность доски, или более контрастными. Скосы на ламинате покрыты защитным слоем. Напольное покрытие соединяется замками Wax-Stop. При производстве их пропитывают воском, что предотвращает разбухание ламината. Такой вид напольного покрытия не используют для укладки теплых полов, так как воск при нагревании плавится.

Соединение панелей выполняется замками, которые просто защелкиваются без применения клея. Укладка ламелей производится на ровное и чистое основание, покрытое пробковой или другой, аналогичной по свойствам подложкой. Ламинированную доску укладывают с разным сдвигом в каждом ряду.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Американский орех: паркет, массивная доска. Ламинат "американский орех"