Построить дом за миллион. Смета строительства

Строительство любого дома – довольно сложный процесс. Он состоит из нескольких этапов работ. В один из них входит выбор материалов. Если бюджет неограничен, то можно не останавливать себя в своих предпочтениях. А если нужно построить дом за миллион? Что тогда? И реально ли это?

построить дом за миллион

Варианты строительных материалов для возведения жилого дома

На сегодняшний день рынок строительных материалов настолько богат, что есть возможность выбрать подходящие. Например, наиболее распространенный вариант строительства дома из:

  • кирпича;
  • пеноблоков;
  • газобетона;
  • ракушняка;
  • древесины.

Но все они довольно дорогостоящие, и тем, кто хочет построить дом за миллион, они точно не подойдут. Есть другие способы возведения жилого строения, которые не менее популярны.

построить дом за миллион рублей

Что нам стоит дом построить

Это выражение наверняка знакомо каждому. Только если бы все было так просто, как говорится, то новостройки появлялись бы за довольно короткое время. На любое возведение дома необходим определенный период. И, как правило, работа требует тщательной подготовки. К ней относят несколько стадий:

  • планирование постройки на участке;
  • создание проекта будущего строения;
  • составление сметы строительства;
  • выбор строительных материалов;
  • выбор отделочных материалов;
  • работы по проведению строительства.

Многие сомневаются, что можно построить дом за миллион. При современных технологиях и материалах в этом нет ничего сложного.

можно построить дом за миллион

Первым этапом идет выбор места на участке под застройку дома. Оно может быть любым. Самое главное - обеспечить нормальный подвод всех коммуникаций к строению. Второй этап заключается в составлении проекта жилого дома. В него входит выбор материалов и уточнение размеров.

На следующем этапе составляется смета строительства, и только потом покупаются все необходимые материалы, которые будут использоваться в процессе постройки.

Что входит в смету постройки?

Как только составлен план дома, необходимо точно рассчитать не только количество материалов, но и их стоимость. Также в некоторых случаях в смете указываются трудозатраты или аренда необходимого оборудования.

В смету входят:

  • затраты на возведение коробки;
  • затраты на материалы и на подведение коммуникаций.

Соответственно, необходимо составлять две отдельные калькуляции для удобства использования. Особенно если требуется построить дом за миллион рублей.

Общая смета строительства дома

Затраты

Процентное отношение, %

Что входит

Постройка коробки дома

40

Все работы по строительству

Водоснабжение, канализация

Видео: Как Я Строил Каркасный Дом 120 кв.м. за Три Месяца. СТОИМОСТЬЮ 1.500.000.р. ( без участка )

7




Прокладка труб, подключение оборудования

Отопление

Видео: Сколько стоит дом построить из кирпича Расчет до копейки

9

Подключение оборудования и выполнение разводки системы

Электрика

6

Подключение дома к электропитанию

Отделочные работы

38

Внутренняя и внешняя отделка

Есть дополнительная смета, которая не дает возможности допустить просчетов в строительстве.

Смета на постройку коробки

Затраты

Процентное отношение, %

Видео: Дом за миллион

Составляющие

Фундамент

15

Видео: Комфортное проживание за разумные средства // FORUMHOUSE

Затраты на сооружение фундамента с учетом материалов

Стены

30

Возведение стен строения с учетом материала

Кровля



18

Сооружение кровельной конструкции с учетом необходимых материалов

Перекрытия, лестницы

12

Создание бетонных или деревянных перекрытий, лестниц

Фасады, проемы

24

Оформление фасадов и проемов с учетом материалов

Глядя на все процентные соотношения, кажется, довольно легко и просто дом построить. Смета в этом значительно помогает. Если есть определенная сумма, то судя по ней, можно правильно распланировать финансы и изначально посмотреть, на что именно хватит ее.

Видео: Дом за миллион из SIP панелей

построить дом за миллион фото

Способы экономного строительства дома

Как можно построить дом за миллион? Для этого есть современные технологии, которые пришли к нам с Запада и стали популярными. Основывается весь процесс возведения строения на применении каркаса.

Стоит учесть, что каркасные дома бывают разные, и в их строительстве могут использоваться любые материалы.

Важно. Из любого строительного камня возвести дом всего за миллион рублей не получится. Такие материалы довольно дорогостоящие.

Характеристики каркасного строительства

С уверенностью можно сказать, что построить дом за миллион довольно просто с использованием новой канадской технологии – каркасные строения. Она основывается на применении прочных строительных материалов, которые в некоторых случаях не нуждаются в дополнительной отделке. Также стоит учесть, что такие дома являются полноценными, так как к ним свободно можно подвести любые коммуникации и соорудить в них любое количество комнат.

Итак, процесс строительства начинается с сооружения основания под дом. Каркасные конструкции довольно легкие, и есть возможность немного сэкономить. Именно по этой причине чаще всего используются ленточно-свайные фундаменты или столбчатые. Монолитное основание более дорогое.

Важно. Выбор фундамента основывается на проведенном анализе грунта на участке.

Далее изготавливается каркас. Он может быть:

  • деревянным;
  • металлическим.

Более практичными, надежными и долговечными считаются металлические каркасы. Деревянные обладают аналогичными свойствами, только структура самого материала довольно мягкая и способна реагировать деформацией на воздействие влаги.

дом построить смета

Далее на каркас монтируется основной материал. Как правило, в этом качестве используется фанера или ОСБ. Затем вставляется в ячейки каркаса пенопласт или любой другой изоляционный материал, который закрывается листами того же ОСБ или фанеры.

Внутренняя и внешняя отделка может быть любой. При сооружении кровли используется современный материал.

Другие способы экономичного строительства

Более современным вариантом возведения дома являются сип-панели. Дом может собираться как конструктор. Панели сразу имеют внешнюю отделку. Внутреннюю выполняют по своему усмотрению. Также материал утеплен и обладает при этом незначительной массой. Несмотря на это, необходимо все равно сделать под такой дом основание. С данной технологией стало возможным построить дом за миллион. Фото подобных конструкций разнообразны. Проект строения можно составить самостоятельно или воспользоваться услугами профессионалов в этой области.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Построить дом за миллион. Смета строительства