Армированная пленка для теплиц: отзывы. Парники и теплицы под пленку

Видео: Теплицы под пленку до 10 сезонов - новая модель по разумной цене

Армированная пленка для теплиц, отзывы о которой можно будет прочесть ниже, представляет собой материал, имеющий в составе три слоя. В качестве среднего выступает армирующая сетка, тогда как остальные слои представлены достаточно плотным полиэтиленом.

Отзывы об армированной пленке

Армированная пленка для теплиц, отзывы

Видео: Крепление пленки на теплицу без гвоздей и дранок.

Благодаря тому, что в армированной пленке есть сетка, материал достаточно прочный. Устойчивость пленки к внешним воздействиям определяется несколькими факторами, среди них габариты ячеек, толщина стальной нити и самого полиэтилена.
В широкой продаже представлен материал, в основе которого может быть полипропиленовое волокно, стекловолоконная или лавсановая нить, а также крученый полиэтилен.

Потребители предпочитают приобретать армированную пленку, а не обычную еще и потому, что срок жизнедеятельности первой гораздо больше по этому показателю, чем у второй. Традиционный полиэтилен для парников служит не более одного сезона, тогда как его более прочный многослойный аналог – несколько лет. А если использовать ее бережно, то и вовсе в течение десятилетий.

Армированная пленка для теплиц, отзывы о которой только положительные, может быть использована без демонтажа на зимний период, что сокращает трудозатраты и обеспечивает сохранность материала.

Особенности армированной пленки




парники и теплицы под пленку Описываемый укрывной материал для теплиц может иметь разные характеристики, на которые влияют добавки, используемые при производстве. Например, если в составе полиэтилена есть светопреобразующие добавки, то материал станет пропускать через слои солнечные лучи и будет препятствовать выходу инфракрасного излучения, что позволяет сохранять тепло от нагретой почвы. Добавки могут быть и светостабилизирующими. Тогда растения, которые боятся воздействия ультрафиолета, частично будут защищены от него. Эти вещества препятствуют еще разрушительному воздействию на саму пленку ультрафиолета. Армированная пленка для теплиц, отзывы о которой отмечают ее высокое качество, может иметь в составе и антистатические добавки, которые предотвращают оседание на поверхности пленки пыли, способной снизить прозрачность материала и прохождение лучей. Многие потребители положительно отзываются и о пленках, которые имеют в составе гидрофильные или антифоговые вещества, так как они предотвращают возникновение конденсата на крыше теплицы. Если выражаться точнее, то конденсат, так или иначе, станет образовываться, но не будет скапливаться, срываясь холодными каплями на растения. Вместо этого вода будет стекать по стенкам парника вниз.

Плюсы армированной пленки

ширина армированной пленки

Видео: ТЕПЛИЦА. Стабилизированная пленка для теплицы

Чем еще хороша армированная пленка для теплиц? Отзывы благодарных потребителей отмечают массу преимуществ. Один из них выражен в возможности эксплуатировать этот материал при значительном диапазоне температур. Пленка способна претерпевать перепады от +70 до -40 0С. Если возникнет отверстие на ее поверхности, то можно произвести ремонт, что исключит необходимость осуществления замены. Более того, если ремонт не делать, то отверстие не увеличится в размерах, так как оно будет удерживаться сеткой. А избавиться от него можно будет с помощью скотча.

Еще одна положительная особенность армированной пленки состоит в высокой прочности на разрыв и растяжение. Материал никак не деформируется, даже если его хорошо натянуть на стальной или деревянный каркас теплицы. Внешние воздействия наподобие сильного ветра, града, снега и дождя не страшны описываемой пленке.
Армированная тепличная пленка теперь имеет свойство "дышать" - это обусловлено наличием в ее основе очень маленьких отверстий. Конечно, стоимость такого материала выше по сравнению с традиционным аналогом, но и сохраняется он в течение нескольких лет, а значит, это позволит его окупить.

Парник под пленку

армированная пленка размеры

Хоть армированная пленка и более прочна по сравнению с обычной, но от этого она не перестает быть пленкой. Это указывает на то, что крепить ее необходимо с осторожностью. Парники и теплицы под пленку сами не должны представлять собой опасность для целостности укрывного материала, поэтому перед монтажом необходимо проанализировать каркас на отсутствие острых краев. Помимо того, каркас должен обладать светлым оттенком, но не черным, так как в последнем случае пленка нагреется от элементов, притягивающих солнечный свет, и выйдет из строя из-за тепловых повреждений.



Парники и теплицы под пленку после установки каркаса должны быть укрыты, для этого первоначально предстоит подготовить деревянные рейки, посредством которых будет удерживаться пленка. Последнюю необходимо обернуть вокруг рейки и укрепить элементы между собой посредством степлера. Только после можно приступать к фиксации пленки на каркас, использовать для этого необходимо саморезы.

Параметры армированной пленки

армированная тепличная пленка

В зависимости от размеров теплицы вы можете выбрать пленку с определенными параметрами. Как правило, ширина армированной пленки равна 2 м, тогда как длина может быть эквивалентна 25 или 50 м. Размер ячейки равен 15х15 см. Стоимость может быть разной, на что влияют добавки и некоторые иные параметры, но средняя цена за погонный метр равна 55 рублям. Армированная пленка, размеры которой позволяют укрывать теплицы достаточно внушительных размеров, может иметь и разную плотность: 100, 120, 140, 200 г/м2. Ширина может быть и более внушительной – до 6 м.

Характеристики

Описываемый материал имеет выдающиеся характеристики, среди них можно выделить:

  • внушительную прочность;
  • повышенную плотность;
  • устойчивость к внешним воздействиям.

Пленка пароизоляционная армированная может использоваться и в других областях, например, в частном строительстве в качестве гидроизоляционного материала. Ею довольно часто укрывают и строительные леса, для того чтобы защитить их от воздействия дождя, ведь их приходится оставлять на время проведения работ под открытым небом. Столь широкая область применения делает армированную пленку еще более распространенной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Армированная пленка для теплиц: отзывы. Парники и теплицы под пленку