Проект дома из кирпича. Типовые проекты кирпичных коттеджей и домов

Видео: Проекты одноэтажных домов и коттеджей

Все чаще в наши дни люди отдают предпочтение личным домам и коттеджам. Существует много материалов, предназначенных для строительства, но одним из самых популярных является кирпич. В душе каждый представляет свой идеальный проект дома из кирпича, но тем, кто сомневается и не может придумать, предлагаем несколько готовых вариантов, которые рассмотрим далее.

С чего начать составление проекта

Выбор проекта и его составление – это самый ответственный этап на пути к дому вашей мечты. Здесь можно воспользоваться типовыми постройками либо сделать все индивидуально. Для этого можно обратиться к специалистам, которые помогут составить проект дома из кирпича, или освоить специальные компьютерные программы и составить его самому. Итак, чтобы составить проект, нужно для начала узнать особенности своего участка и уже на месте определиться с архитектурой будущего дома в соответствии с пристрастиями всей семьи. Нужно точно знать, сколько будет комнат, санузлов и этажей. По желанию можно в проект включить комнату отдыха или бильярдную. При составлении проекта стоит продумать каждую мелочь, чтобы в дальнейшем проживание в собственном доме было комфортным и уютным. Не стоит забывать про участок. Все должно сочетаться и быть в гармонии друг с другом.

проект дома из кирпича

Всегда стоит помнить, что свой проект дома из кирпича – это экономически затратная статья расходов на пути к жилью своей мечты. Рассмотрим варианты одно- и двухэтажных домов.

Проект дома с одним этажом

Выбор этажности дома будет напрямую зависеть от количества человек в семье и финансовых возможностей. Однако стоит помнить, что одноэтажный дом занимает гораздо больше места на участке, нежели двух- или трехэтажный коттедж. Но одноэтажные дома тоже имеют свои особенности. Их планировка будет максимально удобной. Такие дома становятся с каждым годом более популярными, модными и современными. Многие люди стараются выдержать оформление дома и прилегающей территории в едином стиле. Итак, рассмотрим более подробно проекты одноэтажных домов различных размеров.

проекты кирпичных домов

Дом 6*9

В таком доме можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею. Можно дополнить помещение мансардным этажом. За счет этого увеличивают полезную площадь жилья и делают наверху комнату отдыха или детскую. Такой проект можно дополнить открытой террасой или верандой. Основная планировка содержит такие комнаты, как прихожая, один санузел совмещенный, кухня, гостиная, две спальни.

Дом 8*10




По проекту дом получается прямоугольной формы. В него включена мансарда и цокольный этаж. На последнем обычно располагают комнаты хозяйственного назначения, тем самым освобождая первый этаж и делая его более комфортным. Такой дом можно построить как в городе, так и за его пределами. По проекту в доме есть прихожая, раздельный санузел, кухня и столовая, гостиная, спальня и лестница, ведущая на цокольный и мансардный этаж. Такой дом подойдет для проживания небольшой семьи.

Видео: Проекты домов и коттеджей

Дом 9*9

Этот дом может вместить в себя полноценную семью. Здесь предусмотрена уже не одна спальня, а также имеются подсобные помещения. В проект дома из кирпича в один этаж входят: терраса, тамбур, совмещенный санузел, гостиная, две спальни. В таком доме можно реализовать все свои идеи и замыслы.

Видео: Как пострить кирпичный дом

проекты одноэтажных домов

Дом 10*10

Эти проекты одноэтажных домов требуют довольно много времени на реализацию в ходе строительства. Дом 10*10 предусмотрен для большой семьи. Все в нем функционально и делается каждая комната в соответствии с особенностями проживающего в ней человека. Планировка дома включает в себя следующие помещения: открытая терраса, холл, совмещенный санузел, гостиная, кухня, две небольшие спальни, одна большая комната с балконом и подсобное помещение.

Видео: Готовые проекты домов Радослав, сборка дома в США из несущих термопанелей

Дом 12*12

Такой дом будет самым функциональным и удобным для проживания большой семьи. Однако нужно тщательно обдумать проект. Здесь и цокольный, и мансардный этажи будут задействован на все 100%. На первом этаже дома по проекту располагаются кухня, санузел, прихожая или холл, комната отдыха. В мансарде делают спальни. Цокольный этаж стоит отдать под гараж, мастерскую или зону игр для детей.

Итак, если вы хотите, чтобы дом эксплуатировался долгое время, стоит для строительства подобрать хороший и качественный материал, такой как кирпич.

Загородное строительство

жилой дом проект



Загородный дом – это место, куда от городских будней и шума приезжает отдыхать вся семья. Проекты загородных домов должны отличаться своим комфортом и удобством. Чтобы подготовить план дома, стоит воспользоваться некоторыми советами:

  • Совет 1. Планировку дома стоит делать после покупки земельного участка, так как от его рельефа и месторасположения будет зависеть, какой конструкции будет дом.
  • Совет 2. Перед тем как создавать проект дома из кирпича, нужно просчитать свой бюджет. Надо узнать стоимость всех материалов и самой работы. Опытные строители рекомендуют к имеющимся деньгам добавить 30–40 %, так как никто не застрахован от форс-мажоров.
  • Совет 3. Перед планировкой дома стоит определиться с его общей площадью. В среднем на семью из четырех человек берут 120–150 квадратных метров.
  • Совет 4. Сразу стоит определиться с этажностью дома. Одноэтажные постройки очень удобны, но занимают много места на земельном участке.
  • Совет 5. При планировке загородного дома стоит избавиться от лишних и ненужных коридоров.
  • Совет 6. Ванну и туалет лучше делать в одном месте или друг над другом.
  • Совет 7. Обязательно в проект дома сразу включают расположение шахт, канализации, электрических проводов.
  • Совет 8. Опытные строители рекомендуют делать в доме котельную, которая должна располагаться рядом с кухней.
  • Совет 9. Кухню лучше разместить рядом с гостиной или объединить их вместе. В таком случае можно избежать ненужных перегородок и коридоров.
  • Совет 10. В доме должна быть лестница, по которой будет удобно ходить. Все должно быть сделано с комфортом.
  • Совет 11. Изготавливая проект дома, стоит сразу на нем разметить расположение мебели. Все должно быть продумано до мелочей. Это поможет как минимум исправить все недочеты, а как максимум - избежать их.

проекты загородных домов

Используя все эти советы, вы сможете в итоге получить идеальный жилой дом. Проект поможет в этом начинании. Благодаря ему все будет находиться под контролем.

Проекты двухэтажных домов

Если у вас небольшой участок, на котором вы хотите сэкономить каждый кусок земли, то стоит тогда продумать дом в два или три этажа. В зависимости от ваших возможностей и потребностей, если вы решили построить двухэтажный дом из кирпича, в план можно включить несколько санузлов и кабинет. Кирпич для строительства считается самым практичным материалом. В летнюю жару он создает прохладу, а в стужу защищает от сильных морозов.

Проекты загородных домов ничем не отличаются от всех остальных. В большом двухэтажном доме можно уместить немалое количество человек, включая всех детей и животных. По вашему желанию можно добавить мансарду, террасу, веранду и даже баню или сауну. Также по индивидуальному заказу можно добавить в одну из комнат балкон. Для того чтобы были учтены все пожелания, и составляются проекты домов из кирпича. Цены определяются в зависимости от сложности работ при проектировании и будущей площади. В среднем стоимость варьируется в диапазоне от 20000 рублей РФ. Все проекты кирпичных домов имеют паспорт, в котором содержится информация о площади и метраже каждой комнаты. Каждый дом состоит на учете в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

проекты домов из кирпича цена

В итоге можно сказать одно: нет ничего лучше, чем собственный жилой дом, проект которого можно сделать самому или обратиться к соответствующим специалистам. План помогает учесть все мелочи. На проекте всегда видно, где проходят все коммуникации и планируется установка мебели. Если финансовые возможности не позволяют заказать личный проект дома, то всегда можно воспользоваться типовыми постройками, среди которых можно подобрать то, что понравится именно вам и вашей семье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Проект дома из кирпича. Типовые проекты кирпичных коттеджей и домов