Блок пескоцементный: свойства

Видео: Изучение CSS/CSS3 | #11 - Свойства блоков CSS. Свойство Display и Overflow

Многим начинающим ведение собственного хозяйства на дачном участке или в сельской местности интересен вопрос о том, из чего возводить строения. Ведь на современном рынке строительных материалов имеется широкий ассортимент стеновых блоков, древесных материалов, технологий каркасного строительства. Какой материал выбрать основным для возведения фундамента и стен дома, коттеджа, гаража или сарая? В настоящей статье рассмотрим свойства такого материала, как блок пескоцементный, его характеристики и области применения.

Видео: Новые блоки в Minecraft 1.8+ Без модов! 9 новых блоков с особыми свойствами - одной командой.

Состав

В качестве основных составляющих стеновые пескоцементные блоки содержат доброкачественный портландцемент, крупнозернистый песок и каменную крошку. Редкие производители включают в их состав пластификаторы и прочие добавки.

блок пескоцементный

Пескоцементные блоки: технические характеристики

В соответствии с ГОСТом 6133-99, такие блоки выполняются с габаритами 390*190*190 и 400*200*200 мм. К другим характеристикам относятся:
• масса – 14-18 кг-
• теплопроводность – 0,4-0,55 Вт (м*С)-
• прочность – М-35-
• морозоустойчивость – F-25-
• плотность блоков – 940-1100 кг/м3.

Технология изготовления

Блок пескоцементный формируется из песчано-бетонной смеси посредством вибропресования, что обусловливает его высокую прочность на сжатие и продолжительный срок эксплуатации. Такая технология обеспечивает практически идеальные геометрические параметры блоков и соответствие практических данных заявленным характеристикам.




пескоцементные блоки технические характеристики

Разновидности и преимущества блоков

Блок пескоцементный бывает цельным или пустотным. Полостей внутри бывает две, четыре, 7 или 8. Пустотные варианты блоков обладают несколько меньшей прочностью, но зато они более теплозащитны и звуконепроницаемы, а также имеют меньший вес и цену.

Видео: Изучение CSS/CSS3 | #9 - Блоки в CSS, главные свойства (дополнение)

Пескоцементные блоки 20х20х40 см, как правило, используются при строительстве несущих конструкций, опорных колонн, фундаментов, стен цокольных этажей. Стены могут быть толщиной в полблока, однорядными, полуторными или двойной толщины. Благодаря высоким прочностным характеристикам и удовлетворительным теплоизоляционным свойствам пустотелых блоков в центральной полосе России достаточно однорядной толщины при кладке наружных стен. Блок пескоцементный устойчив к агрессивным воздействиям окружающей среды и применяется в том числе и в промышленном строительстве. К потребительским качествам блоков относятся:
• легкость процесса кладки-
• простота оштукатуривания и окраски блоков-
• приемлемая стоимость-
• прочность и долговечность строений из блоков-
• экологичность-
• хорошие звукоизоляция и теплоизоляция стен.

пескоцементные блоки 20х20х40

Область применения



Блоки пескоцементные позволяют создавать уникальные несущие конструкции домов, зданий с их дальнейшим утеплением. Они рекомендованы к применению при возведении фундаментов, цоколей и наружных стен промышленных построек, малоэтажного строительства и многоэтажных зданий (из них выполняется заполнение стен при монолитном строительстве). Кладка пескоцементных блоков отличается легкостью по сравнению с кладкой одинарного кирпича. Ведь объем одного пескоцементного блока равнозначен объему 7 кирпичей.

Особенную выгоду по сравнению с заливным способом имеет возведение из пескоблоков фундаментов и цокольных этажей зданий. Это позволяет исключить процесс подготовки опалубки и сразу же после устройства фундамента приступить к кладке стен, не дожидаясь, пока схватится бетон, что дает существенное, по крайней мере на месяц, ускорение проведения строительных работ.

При возведении фундаментов и цокольных этажей зданий целесообразно использовать полнотелые блоки, а при кладке стен – пустотные, что удешевляет строительство, улучшает тепло- и звукоизоляционные качества стен и снижает требования к прочности фундамента. Для устройства перегородочных стен можно использовать специальные перегородочные стеновые пескоцементные блоки уменьшенной вдвое толщины. Они также производятся цельными или пустотными.

Видео: Процесс производства пескоцементных блоков

Еще больший выигрыш в стоимости строительных работ позволяет достичь использование для кладки стен пескоцементных блоков с добавлением пористых материалов – керамзита, шлаков мелких фракций, опилок.

Заключение

Использование пескоцементных блоков при строительстве малоэтажных зданий позволяет существенно ускорить проведение работ при соблюдении требований по тепло- и звукоизоляции, прочности и долговечности построек. Именно эти отличительные особенности обусловливают широкое их применение в современном строительстве.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блок пескоцементный: свойства