Проект дома 6 на 6 метров. Мечта или реальность?

Все чаще люди склоняются к тому, что хотят переехать в собственный дом. Можно купить готовый и жить в нем долго и счастливо. Но многим хочется построить дом своей мечты, а для этого нужно сделать первый и важный шаг – проект. А вот каким он может быть, рассмотрим далее.

С чего начать проектирование

Перед тем как начинать проектировать будущий дом, стоит определиться с некоторыми важными моментами:

  1. Размер дома.
  2. Размер участка.
  3. Этажность дома.
  4. Количество человек в семье.проект дома 6 на 6

Каждый дом строится под особенности отдельной семьи. Среди различных размеров самый распространенный - 6*6 метров. В нем можно удобно расположить все необходимые комнаты, да и цена его порадует многих. Проект дома 6 на 6 метров может быть составлен вами самостоятельно. Есть упрощенный вариант – купить готовый или обратиться за помощью к архитектору. При проектировании не забудьте заранее определиться с материалами, из которых будет производиться строительство. Исходя из этого, проекты будут отличаться друг от друга. Сейчас распространенными вариантами считаются каркасные дома. Изучим их проект более подробно.

Дом из каркаса

Как мы уже говорили, на сегодняшний день самыми популярными считаются каркасные дома. Проекты 6*6 метров составляются по факту изучения территориальных актов и правил, расположения земельного участка и всех коммуникаций. Составляется подробный проект, в котором также присутствует смета по всем используемым материалам и проводимым работам. Как правило, дом строят для большой семьи, поэтому рассмотрим проект дома 6 на 6 метров из двух этажей. Итак, общая его площадь составит 72 квадратных метра. На первом этаже располагаются:

проект двухэтажного дома 6*6На втором этаже:

Видео: Данил Плужников - человек неограниченных возможностей. Специальный репортаж - Голос Дети - Сезон 3

  • Холл.
  • Санузел.
  • Две спальни с балконом.



Не стоит забывать, что каждый проект индивидуален. По своему желанию вы можете изменить расположение комнат, внутреннюю и внешнюю отделку. Примерно все проекты домов из каркаса размера 6 на 6 метров аналогичны.

Каркасный дом хороший и надежный. При правильном проектировании и строительстве он прослужит долго время. Но все же нет ничего крепче камня или блока. Рассмотрим такой проект дома в два этажа.

Дом из кирпича или блока

Кирпичный дом самый долговечный, но и самый затратный. На его постройку нужно денег в два раза больше, чем для каркасного. Чтобы составить проект дома 6 на 6 метров из кирпича, нужно учесть намного больше мелочей. Такое здание неподвластно погодным условиям и пожарам. Такой дом, как говорится, строится на века. Теперь стоит рассмотреть, что входит в проект двухэтажного дома 6*6 метров.

Видео: Дача 250 м на участке 6 сот.

Первый этаж:

  • Холл с лестницей наверх.
  • Совмещенный санузел.
  • Кухня–столовая.

Второй этаж:

  • Небольшой холл.
  • Три спальни.

Видео: Атмосфера ideale



Этот проект подразумевает наличие мансардного этажа. На нем располагают большую комнату отдыха.

Стоит помнить, что такой дом будет дорогостоящим. Не всем по средствам отстроить его. Можно посмотреть на самый экономный вариант – одноэтажное строительство.

Дом в один этаж

Такой дом займет много места на участке, но будет значительно экономичнее двухэтажного. При этом он будет комфортным, удобным и красивым. Рассмотрим проект дома 6 на 6 метров в один этаж. Не стоит забывать, что в нем должны уместиться все функциональные комнаты. Итак, здесь расположены:

  • Холл с выходом в котельную.
  • Три спальни.
  • Кабинет.
  • Санузел совмещенный.
  • Большая кухня–гостиная.каркасные дома проекты 6*6

Как видно, дом может вместить большую семью и много гостей. В нем удобно жить. При желании к дому можно достроить гараж.

Если вы задумались о строительстве собственного дома, то для начала составьте с профессионалами его проект. Наглядно видно, что дом размером 6 на 6 метров может быть функциональным. В нем вы будете счастливо жить со своей семьей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Проект дома 6 на 6 метров. Мечта или реальность?