Дачная бытовка утепленная с печкой, верандой и душем

Дачная бытовка утепленная может стать необходимым дополнением для летнего отдыха. Однако перед ее строительством нужно учесть некоторые особенности проведения работ. Важно определить, будут ли в конструкции веранда, душ, а также печь.

Видео: Бытовка 2,3x6 от FiNKarkas.ru в Твери и Вышний Волочек

Особенности возведения веранды

дачная бытовка утепленная

Видео: Бытовка с печкой stoker, тамбуром и туалетом Бытовки бани в СПб

Еще до момента начала строительства необходимо определиться с тем, будет строиться веранда сразу или после. Дачная бытовка утепленная должна иметь веранду, чтобы защитить от ветра кухню, можно в пространстве этой составляющей конструкции держать инвентарь или отдыхать. Если вы не имеете достаточного опыта в проведении строительных работ, то веранду лучше установить после возведения главной постройки. Легче будет возвести коробку, а веранду, которая не имеет привязки к конструкции, - после.

Утепление бытовки

бытовки дачные утепленные

Дачная бытовка утепленная может быть использована до глубокой осени. При этом не придется тратить силы на отопление. Будет достаточно произвести теплоизоляцию пространства под полом, в противном случае элементы системы отсыреют и придут в негодность раньше срока. Для решения проблемы проемы между опорами фундамента необходимо заполнить чем-то, это может быть бутовый камень, тротуарная плитка или бой кирпича.

Особенности обустройства бытовки с душем




бытовка дачная утепленная с печкой

Дачная бытовка утепленная должна быть оборудована душем, для этого будет необходима горячая вода. Не стоит прибегать к решению, когда устанавливают котел или печь, которые имеют водогрейную систему, это не только не комфортно, но и небезопасно. В летнее время можно использовать для подогрева воды солнечную батарею. Сегодня такое оборудование можно приобрести за достаточно доступную цену.

Обустройство системы канализации

дачная бытовка утепленная с душем

Бытовки дачные утепленные должны иметь систему канализации, если в постройке имеется душ, ведь воду нужно будет отводить. Согласно требованиям санитарии, от выгребной ямы или септика до системы водоснабжения, а также жилых построек, что касается и тех, которые находятся во владении соседей, должно быть выдержано максимальное расстояние. Помимо прочего, необходимо обеспечить определённое место для подъезда санитарной бочки. Если есть возможность, при строительстве бытовки можно скооперироваться с соседями для того, чтобы 4 смежных участка могли использовать один септик. Если дачная бытовка утепленная с душем будет выстроена по технологии, которая предполагает обустройство септика описанного типа, то не возникнет необходимости прокладывать под землей систему канализации, что сопровождается большими затратами.

Особенности строительства щитовой дачной бытовки



бытовки дачные утепленные с верандой

Бытовки дачные утепленные выстраиваются довольно часто с помощью обычных щитов. Этот способ выступает в качестве наиболее простого. Рама должна быть собрана на земле, что будет более удобно, только после этого ее нужно будет сбить в единую конструкцию, которая должна иметь вид короба. Внутри нужно настелить пол, а стены обшить с помощью ДСП, ОСП или листовой фанеры. После необходимо установить двери, окна и монтировать систему кровли с помощью легких материалов. На этом можно считать, что бытовка готова. Такие конструкции, как правило, используются только в течение одного сезона, так как очень недолговечны. Бытовка дачная утепленная с печкой может быть выстроена с помощью СИП-панелей. Если внутри вам необходимо установить печь, то пол следует защитить стальным листом, габариты которого должны оказаться больше конструкции самой печи на 20 см с каждой стороны. Помимо этого будет необходимо защитить перед установкой печи и близко расположенные стены, которые следует покрыть огнеупорным материалом. Выбирать модель печи необходимо из того расчета, что она не должна обладать излишне большим весом, чтобы не потребовалось обустраивать фундамент. Кроме того, конструкция не должна оказывать чрезмерного давления на перекрытие бытовки.

Проведение строительство из бревна и бруса

Такие конструкции смотрятся очень представительно, но необходимо учесть, что придется выложить достаточно большую сумму при строительстве. Если в дальнейшем вы желаете переоборудовать такую конструкцию под баню, то данный вариант как раз подходит.

Видео: Бытовка дачная 7 метров с открытой верандой

Использование металла для строительства

Бытовка дачная утепленная с печкой может быть выстроена из металла. Этот вариант подходит для тех мастеров, которые обладают навыками работы со сварочным аппаратом. При строительстве таких конструкций не будет необходимости возводить фундамент, строение будет нужно установить на бетонных блоках. Если после строительства бытовки через некоторое время в ней исчезнет нужда, сооружение легко можно будет демонтировать и убрать. В качестве основы в данном случае следует использовать силовую схему контейнера. На рамы и угловые стойки пойдут профилированные трубы 80 х 80 х 4 миллиметров. Верхняя и нижняя обрешётки должны быть выполнены из соединенных уголков 60 х 60 миллиметров. Можно использовать тавр соответствующих габаритов. В стены нужно будет установить деревянные рамы, которые имеют проемы для окон и дверей.

Особенности строительства фундамента для бытовки из дерева

Бытовки дачные утепленные с верандой строятся из дерева достаточно длительное время, на это придется потратить около 1 месяца. Все элементы перед пользованием нужно обработать антисептиками и водоотталкивающими смесями. Заложить под конструкцию можно не заглубленное столбчатое основание. На поверхности нужно будет собрать опорную раму, выполненную из бруса 150 х 150 мм. Это будет нижний венец. На него нужно будет установить нижнюю раму каркаса. Котлован под основание нужно вырыть с захватом в 1,5 м по периметру. Котлован нужно застелить геотекстилем и насыпать подушку из песка в 10 сантиметров. После того как столбы будут поставлены, подушка должна быть досыпана до поверхности почвы. Как правило, бытовки выстраиваются на территории нашей страны для длительного пользования, именно поэтому процессу необходимо уделить должное внимание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дачная бытовка утепленная с печкой, верандой и душем