"Пинотекс ультра": описание и применение состава

Видео: Пинотекс Классик (Pinotex Klassik) – лессирующая защитно-декоративная пропитка антисептик для дерева

На Руси испокон веков дерево было основой для строительства жилья. Этот материал прочен, легок, хорошо сохраняет тепло, красив и экологически чист. Но древесина достаточно ранима, и для того чтобы она надолго сохранила свои качества и внешний вид, нужно обеспечить ей надежную защиту. Современный рынок предлагает массу средств, которые помогут справиться с этой задачей. «Пинотекс Ультра» – краска-лак, разработанная компанией Pinotex специально для таких целей. Продукты этой фирмы пребывают на рынке уже не один десяток лет, и с каждым годом их качество улучшается, а средств для обработки древесины становится все больше и больше. О том, какими качествами обладает «Пинотекс Ультра», как правильно его использовать и о многом другом мы расскажем в этой статье.

пинотекс ультра

Свойства

Компания Pinotex разработала широкий спектр средств по уходу за деревом, которые подходят для внутренних или наружных работ. Они помогают улучшить структуру материала, продлить его срок службы и при желании изменить цвет. В серии красок, лаков и пропиток линейки «Пинотекс» для наружных работ есть один из продуктов, который прекрасно совмещает в себе сразу несколько полезных качеств. Краска-лак от компании Pinotex позволяет защитить материал от поражений всевозможными грибками, от воздействия ультрафиолетовых лучей, сырости, холода и предостеречь от появления на поверхности дерева синевы. Ну и, конечно же, это средство рекомендуется использовать для облагораживания внешнего вида поверхностей, выполненных из самых разных пород дерева. «Пинотекс Ультра» выгодно подчеркивает древесную фактуру, может использоваться как лак, придавая поверхности глянец, и в качестве краски. В линейке Pinotex есть около 35 цветов, которые позволят получить самые разнообразные оттенки.

пинотекс для наружных работ

Сфера применения




«Пинотекс» для наружных работ предназначен для тех поверхностей из дерева, которые ранее не покрывались лаком или красками. В идеале они должны быть струганными или шлифованными, не содержать на себе каких-либо загрязнений и иметь гладкую поверхность. Средство подходит для всех видов древесины и может использоваться для покраски фасадов, дверей, оконных рам, декоративных элементов или ограждений. Такую покраску можно при желании обновить через несколько лет для усиления ее защитных качеств или изменить цвет, используя более темные тона.

Видео: Сравнение пропиток Pinotex Classic и Pinotex Ultra!

Отзывы покупателей

Уже достаточно большое количество людей смогли использовать и по достоинству оценить качество «Пинотекс Ультра». Отзывы о продукте в целом положительны, но есть и те, которые утверждают, что качество товара не оправдывает своей стоимости. Следует помнить, что для достижения наилучшего результата необходимо строго придерживаться рекомендаций производителя. Не следует наносить такое покрытие на пыльную, зараженную грибком поверхность, или на ту, которая ранее окрашивалась. Компания Pinotex не дает гарантий, что при допущении подобных ошибок покраска будет эффективна в полной мере. Перед использованием продукта правильно подготовьте обрабатываемую поверхность.

пинотекс ультра цена

Подготовка поверхности

«Pinotex Ultra» нужно наносить на чистую и хорошо высушенную поверхность. Если дерево имеет загрязнения в виде пыли или грибка, то от них следует избавиться. Можно промыть поверхность водой с добавлением моющих средств, а после хорошо просушить. Если же материал имеет грибковые повреждения, то эти участки хорошо очищают при помощи щетки, промывают обеззараживающим средством и только после приступают к покраске. Если поверхность ранее окрашивалась, то слой краски необходимо удалить. Для этого можно использовать специальные средства для удаления красок, снять краску горячим феном или зачистить металлической щеткой или скребком. Все металлические элементы также следует зачистить и обработать от ржавчины, если только они не выполнены из оцинковки. Поверхность, содержащую сучки с выделениями смол, следует очистить при помощи растворителя и покрыть лаком для сучков. Предпочтительно перед нанесением «Пинотекс Ультра» обработать материал грунтовкой для дерева. Это позволит усилить сцепливаемость краски-лака с поверхностью, а значит, и повысит качество обработки. После того как поверхность была обработана, нужно дать ей тщательно просохнуть в течение суток, и только затем наносить состав.

Видео: пропитка для дерева Пинотекс Ультра - купить Пинотекс для дерева для наружных работ - Pinotex Ultra

пинотекс ультра цвета

Окрашивание



Состав наносят на поверхность в 1-2 слоя, лучше использовать для этого кисть. Средство полностью готово к использованию и не требует каких-либо добавок. Перед нанесением нужно хорошо взболтать краску «Пинотекс Ультра». Цвета можно выбрать самые разные, руководствуясь специальной цветовой картой, или смешать несколько для получения оригинального тона. Более темных тонов можно добиться, нанеся состав в несколько слоев, тщательно просушивая каждый. Можно разбавить выбранный цвет бесцветным составом «Pinotex Ultra» и получить тем самым более светлый тон.

Видео: Пинотекс

пинотекс ультра отзывы

Фасовка и стоимость

Фасуется в металлические банки емкостью 1, 3 и 10 литров деревозащитное средство «Пинотекс Ультра». Цена за литр составит около 400 рублей. Емкость в 3 литра обойдется приблизительно в 1000-1100, а за 10 литров придется заплатить порядка 3200-3300 рублей.

Видео: Pinotex Tinova Пинотекс Тинова Professional – декоративный лессирующий антисептик для дерева

Эта краска приемлема в цене и всегда доступна в продаже, потому пользуется спросом. Качественный материал, который проверен на протяжении многих лет, отлично удерживает свои позиции на рынке строительных материалов, а значит, ему можно доверять. К слову, компания Pinotex занимается производством самых различных составов и красок для деревянных поверхностей. Среди них также есть всевозможные средства для обработки не только наружных, но и внутренних поверхностей, и технических помещений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Пинотекс ультра": описание и применение состава