Автономные Бензиновые Электростанции В Строительстве

Автономные генераторные установки, вырабатывающие электроэнергию и приводимые в действие двигателями внутреннего сгорания, позволяют работать электроинструментом в загородной зоне и на любой высоте строящегося дома. Так как малая механизация, которая используется в строительстве (бетономешалки, болгарки, электросварка, дрели и перфораторы), уже стала незаменимым инструментом строителей, то и без электроэнергии им не обойтись.

Видео: Автономная электростанция: бензогенератор - независимость от розетки!

Учитывая, что строительные работы ведутся на больших пространствах (что по горизонтали, что по вертикали), и источники электропитания строителям нужны мобильные. Переносные бензиновые электростанции продаются чаще, а используются- реже. Их преимущество в широком диапазоне мощностей от 700до 1500 Вт и неприхотливости в работе существенно нивелируется стоимостью бензина. Почему-то все они хотят «питаться» только качественным бензином А-95.

Автономные электростанции, кроме ДВС, имеют еще:

  • раму;
  • топливный бак;
  • генератор.

Некоторые переносные электростанции комплектуются еще стартером и аккумуляторной батареей. Генераторы у всех установок (почти) однотипные:

- корпус,

- статор,

- система возбуждения,

- ротор.

Видео: Солнечные электростанции Рентехно

Те, кому приходится часто работать без централизованного электроснабжения, больше предпочитают дизель генератор. Он более экономичен в части потребления топлива, да и дизтопливо для него подешевле. Как и у всякой «медали», у него тоже есть «обратная сторона». Электростанции с дизельным ДВС более громоздки и дороже. Они громче «шумят» и неохотно запускаются на морозе. Но у потребителя всегда есть право выбора.

Практически все переносные электростанции имеют воздушное охлаждение.

От освещения до электросварки – настолько широк спектр применения переносных электростанций на стройке. Соответственно, и мощность от них требуется разная. И по напряжению они делятся на однофазные - 220 В и трехфазные - 380 В. А в остальном они различаются силой тока, который вырабатывает генератор. Наиболее мощные – это дизельные переносные сварочные генераторы, которые вырабатывают ток до 200 А. От них можно запитывать и электроинструмент меньшей мощности, и освещение.

От слова «электростанция» возникает в воображении что-то монументальное. В случае с переносными электростанциями, размеры и вес ограничиваются багажником автомобиля или легкового прицепа, а весь «персонал» состоит из одного человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Автономные Бензиновые Электростанции В Строительстве