Современная технология установки пластиковых окон

Видео: Монтаж балконного блока из ПВХ-окон. Тюнинг проёма. Установка пластиковых окон, остекление балкона.

Известно, что конструкция пластикового окна, несмотря на свою прочность, может быть повреждена в процессе монтажа. Вот почему так важно подобрать хорошую фирму, работникам которой хорошо знакома технология установки пластиковых окон, в противном случае не приходится надеяться на положительный результат. Если в процессе работы технология была нарушена или не соблюдена, монтажный шов приходит в негодность, в среднем, через три года.
Технология установки пластиковых окон

Видео: Пластиковые окна и монтаж ПВХ-окон. Монтаж рамы в проём из пеноблоков. Установка остекления.




Правильный подход к установке окон – применение специальных средств, обеспечивающих пароизоляцию, гидроизоляцию и шумоизоляцию. К сожалению, часто их заменяют одной монтажной пеной. В этом случае в плюсе остается один лишь монтажник, ведь сокращая расходы на покупку материалов, он оставляет часть денег себе. Качественная технология установки пластиковых окон, при соблюдении и контроле каждого этапа, позволяет получить долговечный результат. В противном случае последствия могу оказаться плачевными. В настоящее время можно увидеть немало окон, швы которых под воздействием влаги и солнца становятся слишком тонкими или полностью деформируются.
Технология установки окон

Также немалую роль в установке окон играет правильная обработка внутренних и наружных откосов. Внутри помещения влажность может быть повышенной, что приводит к снижению изоляционных свойств пены до 20 раз. Если пена, оставшаяся снаружи окна, замерзает, ее изоляционные качества снижаются уже в 80 раз. Чтобы такой неприятности не произошло, профессионалы используют уплотнительную пену. Предварительно сжатая, она постепенно расширяется и позволяет обеспечивать постоянную изоляцию. Соблюденная технология установки пластиковых окон позволяет заранее решить все возникающие вопросы и подготовиться к таким неожиданностям, как сильные морозы или слишком высокие температуры на улице.

Полимерная лента, на одной стороне которой находится слой бутила – пароизоляционная лента, работа с которой ведется внутри помещения. Ее при помощи липкой полоски наклеивают на раму по всему периметру, после чего дополнительно заливают монтажной пеной. Свободный край устанавливается на откос, надежно закрепляя конструкцию. Окно должно быть установлено так, чтобы на нем не скапливался конденсат, для этого раму специально устанавливают чуть в глубине стены или откосы предварительно утепляют. Кроме того, технология установки пластиковых окон не может идти в разрез с правилами демонтажа старых окон.
Технология установки пластиковых окон в деревянном доме

Видео: Технология установки пластиковых окон от А до Я



Для того чтобы не повредить пространство, первым делом, снимаются створки вместе со стеклами, далее рама разрезается на несколько частей и вытаскивается так, чтобы не повредить откосы. После чистки всех щелей и удаления замазки, можно приступать к установке нового варианта. Стоит отметить, что технология установки пластиковых окон в деревянном доме может несколько отличаться от работы в кирпичном здании. Для того чтобы высыхающее дерево не испытывало большого давления, оконные рамы защищаются специальной обсадой – металлическим бруском-укрепителем.

Правильно выполненная технология установки окон позволит получить качественную конструкцию, долговечность которой не будет вызывать сомнений. Согласно правилам, окна можно устанавливать при помощи монтажных пластин, зацепляемых за наружную сторону рамы и крепящихся дюбелями к стене. Так возможна работа с капроновым дюбелем и саморезом, проходящим сквозь раму саморезом или металлическим рамным дюбелем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современная технология установки пластиковых окон