Самостоятельно устанавливаем напольный унитаз

Видео: Установка унитаза своими руками. Как установить унитаз

Сегодняшним рынком представлен большой выбор унитазов. Отличаются они как по внешнему виду, так и способом установки. Одним из самых простых в установке, на сегодняшний день, является подвесной унитаз, так как монтаж его занимает не более одного часа, после чего его сразу можно эксплуатировать. Но всё же большинством выбирается унитаз напольный стандарт, который имеет бачок и компакты. Напольный унитаз может быть прикреплен дюбелями, шурупами или просто же быть приклеенным к полу.

Видео: Установка унитаза своими руками видео инсталляция самостоятельно в частном доме cersanit

напольный унитазИтак, рассмотрим вариант крепления с помощью дюбелей. В первую очередь устанавливаем напольный унитаз в предполагаемое место его расположения. После чего обводим карандашом контур его ноги и ставим отметки расположения дюбелей крепления. Проделываем отверстия в полу, как правило, это делается сверлом 10 миллиметров. Дальше с внутренней стороны очертания ноги необходимо нанести герметик, зачастую используется прозрачный силикон. Предварительно сняв сливной бачок, устанавливаем ногу на наш силиконовый контур, таким образом, чтобы сливной выпуск находился напротив канализационной трубы, ну и, соответственно, чтобы совпадали отверстия крепления. Вставляем и закручиваем дюбеля крепления, после чего надеваем на них декоративные колпачки, которые поставляются в комплекте крепления. Следующим моментом необходимо тщательно осмотреть посадку унитаза на силикон, возможно, где-то понадобится его добавить или убрать излишки. На этом можно считать, что напольный унитаз закреплен, можно приступать к монтажу сливного бачка.




унитаз напольный стандартВ первую очередь необходимо закрепить уплотнительное кольцо, как правило, оно производится с самоклеющейся одной из сторон. Дальше соединяем бачок с унитазом при помощи специальных болтов с резиновой прокладкой, которая предназначена для недопущения течи воды. Устанавливаем крышку. После этого нам остается только соединить через гибкий шланг бачок с краном подачи воды. Хочу отметить, что это соединение лучше делать с помощью металлопластиковой трубы, так как гибкий шланг имеет срок службы не более трех лет.

Видео: Установить унитаз самостоятельно



В принципе, это все, напольный унитаз можно эксплуатировать. Проделав весь процесс установки самостоятельно, вы сэкономили определенную сумму своего семейного бюджета.

унитаз биде напольныйНекоторые, дабы увеличить уровень комфорта санузла, зачастую устанавливают унитаз биде напольный. Как правило, он приобретается от того же производителя, что и унитаз, хотя можно купить биде любого производителя и любой конфигурации. Характерным отличием его является то, что он не имеет сливного бачка, вместо него установлен смеситель, который приобретается отдельно. Существуют, конечно же, модели, которые изначально имеют все необходимые аксессуары. Монтаж унитаза биде выполняется в той же последовательности, что и изложено выше. Недостатком напольного биде так же, как и напольного унитаза, является то, что затрудняется уборка пола за этими приборами. К положительным их моментам можно отнести то, что в плане эксплуатации конструкция с напольным размещением намного лучше подвесной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самостоятельно устанавливаем напольный унитаз