Как правильно укладывать ламинат: технологии ремонта

Видео: Укладка ламината

Если вы решили сделать ремонт, то может возникнуть вполне резонный вопрос о том, как правильно укладывать ламинат, чтобы в дальнейшем избежать проблем, связанных с полом. После того как ламинат был приобретен, необходимо внимательно осмотреть поверхность, предназначенную для его укладки.

Как уложить ламинат самостоятельно

Желательно ее проверить при помощи строительного уровня. На поверхности, которая не превышает двух метров, можно допустить перепады примерно в 2-3 миллиметра, если неровность больше, ее стоит выровнять. Итак, как уложить ламинат самостоятельно в этом случае? Если у вас доски время от времени при нагрузке меняют свое положение, то их стоит между собой нужно скрепить. После этого необходимо постелить полиэтилен для гидроизоляции.

Как правильно укладывать ламинатНа вопрос "как правильно укладывать ламинат" можно ответить, что полосы полиэтилена для гидроизоляции необходимо укладывать внахлест, примерно на двадцать сантиметров.




Чтобы по прошествии времени ламинат не "сдвинул" пленку с места, его точечно фиксируют с использованием скотча.

Видео: Лучший вариант укладки кафеля новая технология

Если в помещении окна расположены по одной стороне, как правильно укладывать ламинат?

Расположить его по направлению прямых лучей солнца.

Видео: Новая технология укладки кафеля своими руками

Стоит отметить, если укладку выполнить по-другому, на стыках будет заметна некоторая тень, что повлияет на внешний вид напольного покрытия.



Многих владельцев квартир интересует, сколько стоит укладка ламината на деревянное покрытие, которое может предполагать как клеевой, так и бесклеевой замок.

Замковый способ является наиболее распространенным.

Укладку ламината на деревянную основу по системе "ClickСколько стоит укладка ламината" начинают с дальнего левого угла. Предварительно вдоль стен устанавливают клинья, которые имеют толщину не менее 10 миллиметров. Благодаря пристенному зазору напольное покрытие в результате нагрева не покоробится. После того как ламинат уложен, клинья убирают. Если длина комнаты превышает 12 метров, то такой зазор увеличивают. Панели ламината соединяют при помощи специального "замка".

Теперь можно рассмотреть, как правильно укладывать ламинат на клеевой основе. Здесь имеются свои преимущества. В первую очередь, это изоляция стыков от излишнего воздействия влаги, которая отличается повышенной надежностью. Говоря по-простому, клей сможет автоматически продлить продолжительность службы подобного напольного покрытия. Тем не менее, как и везде, присутствуют определенные недостатки. К примеру, можно отметить немалые затраты денежных средств на клей, а также повышенные требования к качеству такого напольного покрытия и некоторые сложности данной технологии. После укладки ламината на клеевую основу, до эксплуатации напольного покрытия, выжидают не менее десяти часов. В то же время не следует упускать из виду то, что после данной процедуры, когда был использован клей, ламинат нельзя демонтировать и применять его повторно. Если все выполнить правильно, ламинированное покрытие добавит помещению необходимый уют и комфорт. Такое покрытие для пола прослужит верой и правдой не один год.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно укладывать ламинат: технологии ремонта