Как посчитать площадь

Видео: Как высчитать площадь стен

При покупке, продаже или ремонте квартиры, дачного домика или гаража обязательно возникнет вопрос, как посчитать площадь. Ответив на него, можно определиться со стоимостью недвижимости или объемом работ по ремонту. Рассчитать площадь не так трудно, как может показаться.

Как посчитать площадь

А о том, как посчитать площадь квартиры, вообще говорить не приходится, так как вариант всего один. И он общепринятый. Необходимо замерить длину и ширину комнаты, а затем их перемножить. Сумма площадей всех помещений квартиры – это и есть площадь вашего жилища. Полученный результат будет в квадратных метрах.

Как посчитать площадь комнатыВ каждом конкретном случае могут быть различные варианты расчетов. Это зависит от формы помещений, а они не всегда бывают прямоугольными. Проектом дома могут предусматриваться разные выступы, закругления или встроенные конструкции.

Как посчитать площадь комнаты, если имеются такие вот конструкционные «изъяны»? С определением численного значения площади комнат со сложными конфигурациями придется немного повозиться. Для замера и подсчета подобных площадей применяются соответствующие формулы математики.

Видео: Математика Урок 6 Вычисление площади прямоугольника




Мы надеемся, что вы разобрались, как посчитать площадь вашего жилья. При составлении ремонтной сметы нередко приходится иметь дело с крышей. В данном случае будем говорить о ней как о верхней конструкции здания.

При сооружении или ремонте кровли важно знать, как посчитать площадь крыши. Ответить на этот вопрос и просто, и сложно. Хорошо, если крыша прямоугольных размеров. Тогда по примеру расчета площади комнаты можно определить и площадь крыши, умножив значение ее ширины на длину.

Как посчитать площадь крышиЧто делать, если кровля имеет различные перегибы, всевозможные изломы, да еще и многоуровневая?

В этом случае рекомендация может быть только одна – проводить расчет по кускам. Другими словами, надо будет измерять площадь отдельных кусков крыши, которые имеют форму определенных геометрических фигур. Вспомнив соответствующие формулы, легко определить площади отдельных элементов крыши.



На заключительном этапе складываются площади рассчитанных «кусков» кровли. Результатом будет искомая площадь.

Но это еще не все. Выполнив расчет, не забудьте, что для разных уклонов кровли используются соответствующие коэффициенты.

Полезно также знать, что после проведения расчетов желательно к суммарной площади кровли добавить еще процентов десять для перекрытия погрешностей первоначальных вычислений.

Как посчитать площадь крыши, мы выяснили. Площадь определили. А теперь самое главное. Материал для производства кровли необходимо брать с небольшим запасом, так как он будет стелиться внахлест. Не забудьте и про различные обрезки, которых не избежать. Это еще процентов восемь.

Как видно из того, что вы прочитали выше, необходимые расчеты по определению площадей ремонтируемых или строящихся домов, квартир или крыш можно без проблем провести самостоятельно. Главное, не забывать одну вещь – скрупулезно проверять все полученные показатели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как посчитать площадь