Укладка кафеля – основные варианты отделки пола в ванной комнате

Видео: Обучающее видео по облицовке ванной комнаты

На сегодняшний день керамическая плитка считается самым надежным и популярным видом напольного покрытия. Особенно актуален кафельный пол в ванных комнатах, где царит вода и постоянная повышенная влажность. Планируя ремонт ванной комнаты, многие владельцы квартир неосмотрительно оставляют без особого внимания дизайн пола в этом помещении. Однако существующее на сегодняшний день обилие отделочных материалов и всевозможных аксессуаров позволяют сделать из ванной комнаты истинный шедевр дизайнерского искусства, что в полной мере касается и напольного покрытия. Бесспорно, ванные комнаты в наших квартирах по своим размерам далеки от идеала, что, тем не менее, не лишает полы в этих помещениях права на собственную индивидуальность и привлекательность.укладка кафеля

Видео: Ужасы укладки плитки на пол в ванной комнате

Классическая (так называемая базовая) укладка кафеля уже давно потеряла свою актуальность, на смену ей пришли другие, более интересные и экстравагантные способы отделки половой поверхности, которые, хотя и более сложны в исполнении, тем не менее, позволяют сделать пол в ванной комнате оригинальным и по-своему неповторимым.

Так, например, самой распространенной после традиционного метода «шов в шов» считается укладка кафеля на пол по диагонали. Этот метод позволяет визуально расширить пространство, скрыть имеющиеся дефекты поверхности и разнообразить отделку пола ванной комнаты.

Видео: Секреты отделки ванной комнаты ПВХ панелями




укладка кафеляОчень интересное напольное покрытие получается в тех случаях, когда используется укладка кафеля в шахматном порядке. При таком варианте отделки обычно берут квадратную плитку двух контрастных цветов, благодаря чему пол выглядит нарядно и изысканно.

Довольно своеобразный эффект дает укладка кафеля в виде кирпичной кладки, так называемый способ «в разбежку». Для этих целей лучше всего использовать плитку прямоугольной формы, а что касается непосредственно самой укладки, то она проста в исполнении и не вызывает особых затруднений.

Укладка кафеля в виде разноцветных линий позволяет сделать в ванной комнате половое покрытие в стиле «модерн». При таком варианте одинаково хорошо смотрится как контрастная плитка, так и кафель различных оттенков одной цветовой гаммы.



Выполненный из разноцветной плитки, орнамент на фоне базового тона позволяет сделать пол в ванной комнате похожим на изысканный ковер. Такая укладка кафеля наиболее приемлема для больших помещений, сам же пол будет выглядеть благородно и нетривиально.укладка кафеля на пол

Видео: ОТДЕЛКА ВАННОЙ КОМНАТЫ ПЛИТКОЙ

И, наконец, хит отделки полового основания ванной комнаты – модульная укладка кафеля. Этот совершенно новый способ базируется на использовании керамической плитки одинаковой фактуры, но разных размеров. Применение модульной укладки одноцветным кафелем позволяет избежать монотонности чередования одинаковых элементов, а цветные наборы плитки дают возможность создавать оригинальные полы сказочной красоты.

Укладка кафеля в ванной комнате – это не только строительный, но и творческий процесс. Применяя всевозможные варианты отделки, экспериментируя с цветом, рисунком, фактурой, можно создать неповторимый и оригинальный дизайн этого, только, кстати, на первый взгляд непритязательного помещения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Укладка кафеля – основные варианты отделки пола в ванной комнате