Какие батареи лучше использовать в многоквартирных домах, а какие - для отопления частного сектора?

На сегодняшний день рынок предлагает потребителю огромный выбор отопительных приборов, но, несмотря на это, многие покупатели до сих пор отдают предпочтение обычным батареям и радиаторам.

какие батареи лучше

Какие батареи лучше греют?

Видео: «Ленинградка» — система отопления

Для начала рассмотрим плюсы и минусы советских чугунных батарей, которые с давних пор ассоциируются у нас с неотъемлемой частью интерьера квартиры или дома. Основным достоинством такого вида отопления, бесспорно, является долговечность эксплуатации, исчисляющаяся не только годами, но и несколькими десятилетиями.




Несмотря на это, основным и главным недостатком такого вида батарей является низкий показатель теплоотдачи, который составляет менее ста пятидесяти Ватт. Это связано с тем, что чугунные радиаторы имеют очень толстые стенки, затрачивается огромное количество энергии тепла для обогрева помещения. Но для ярых приверженцев чугунных батарей дизайнерами были разработаны новейшие модели, которые полностью соответствуют современным требованиям для экономии тепловых затрат.

какие батареи лучше ставить

Какие батареи лучше ставить в частном секторе?

Видео: Твердотопливные котлы отопления «Прометей»

После того как на рынке появились алюминиевые радиаторы, многие потребители сразу же оценили огромное разнообразие форм и видов, доступную стоимость, мгновенную нагреваемость и высокую теплоотдачу этих отопительных приборов. Недостатком такого отопления является сам материал – алюминий, который не обладает особой прочностью. Использование таких радиаторов в многоквартирных домах не рекомендуется по причине частых скачков напряжения в наших отопительных системах и высокого риске разрыва батареи и различных подтеканий.

При использовании высокой кислотности теплоносителя еще одна химическая особенность алюминия может привести к нежелательным последствиям, таким, как коррозия и уменьшение плотности стенок радиатора. Но если вы спросите, какие батареи лучше ставить в частном секторе, то ответ будет однозначным: алюминиевые. Они станут самым удобным и экономичным выбором, ведь их теплоотдача составляет сто девяносто Ватт, что поможет вам реально сэкономить на затратах на коммунальные услуги.



какие батареи лучше ставить в квартире

Какие батареи лучше ставить в квартире?

Для отопления помещения в многоквартирном доме лучше всего подойдут биметаллические радиаторы. У них практически отсутствуют недостатки, зато преимущества, как говорится, налицо. Они имеют высокие технические и эксплуатационные качества, очень быстро нагреваются, имеют низкие тепловые затраты, не боятся скачков напряжения отопительной системы. Внутренние части батареи изготовлены из меди и стали, на которую при помощи горячей штамповки надевается алюминиевый корпус. Стоимость биметаллических радиаторов немного выше, чем алюминиевых или чугунных аналогов, но зато они прослужат вам верой и правдой долгие годы и помогут сэкономить на коммунальных платежах довольно-таки приличные суммы.

Подводя итог всему вышесказанному, отметим, что на сегодняшний день каждый потребитель может сам принять решение о том, какие батареи лучше всего отопят именно его жилище.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие батареи лучше использовать в многоквартирных домах, а какие - для отопления частного сектора?