Стеклянные фасады: практичные кухни

Видео: Мебельные фасады для кухни. Что выбрать? Практичные материалы!

Кухонные гарнитуры могут производиться из различных материалов. Сейчас популярны дверцы, вставки из стекла, которые придают легкость и воздушность композиции. Стеклянные фасады делают из прочного и безопасного закаленного стекла. Они отличаются прочностью и не подвержены появлению вмятин, царапин или сколов.

Кухни могут быть матовыми, полупрозрачными или цветными. Глянцевый материал похож на МДФ и смотрится очень эстетично. К тому же стекло довольно практично.

стеклянные фасады

Стеклянные фасады: преимущества

Мебель из стекла обладает следующими достоинствами:

  1. Высокая прочность. Стеклянные фасады для кухни из оргстекла не подвержены деформации и не изменяют внешнего вида при воздействии высоких температур, пара. Это стекло проходит специальную обработку и становится высокопрочным, способным выдержать большие нагрузки. А мебель из него выглядит изящной, тонкой и хрупкой. К тому же оно безопасно – разбить его очень трудно. А если это сделать удалось, то стекло не поранит, так как рассыплется на мелкие части.
  2. Простота уборки. Удалить копоть и грязь не составляет труда. Мойка стеклянных фасадов осуществляется с помощью средств по уходу, которые улучшают внешний вид поверхности.
  3. Яркость цвета. Краски надолго сохраняют свой цвет и не теряют яркости под воздействием солнечных лучей, так как красящие пигменты вводятся непосредственно в стекло при изготовлении.
  4. Экологичность. Мебель не обладает запахом и не выделяет вредные для здоровья вещества.



стеклянные фасады для кухни

Видео: Фасады для кухни из стекла.

Так ли стеклянные фасады совершенны? Есть у них и недостатки. Первый – это высокая цена. А еще одним минусом является то, что стекло с успехом применяется в современных кухнях, а вот для классического стиля оно не подходит.

Виды фасадов

Видео: Практичные кухонные фасады

В современном интерьере применяется полностью стеклянные фасады или стеклянные вставки. Их декорируют всевозможными узорами, рельефами, окрашивают, тонируют. Эти действия придают материалу неповторимый вид. Ряд фирм-изготовителей оклеивают стекло прозрачной армирующей пленкой с внутренней стороны для безопасности. Некоторые используют оргстекло, которое более практично. Эффектно смотрятся фасады с фотопечатью, на них можно нанести любое изображение.

Стеклянные фасады позволяют создавать оригинальные, элегантные и стильные дизайны кухонь. К ним можно добавлять элементы из алюминия – получается кухня хай-тек. А в сочетании с хромированными конструктивными элементами помещение наполняется атмосферой гламура и роскоши.



мойка стеклянных фасадовСравнение с кухнями из других материалов

Кухни из фасадов из ЛДСП уступают стеклянным, потому что используемый материал непрочный, подвержен деформации, портится от влаги и пара. Также ЛДСП в составе имеет вредные синтетические смолы.

Видео: Кухни со стеклянными фасадами. Киев. Кухни Элиж.

МДФ позволяет создавать объемные и выпуклые конструкции, что невозможно со стеклянными формами. Но стеклянные фасады более долговечны, так как МДФ подвержен механическим воздействиям и плохо переносит сырость.

Фасады из дерева также портятся под действием влаги. Кухни с применением алюминиевого профиля не уступают в прочности стеклу.

Сейчас существует огромный выбор материалов для кухни. Но стеклянные фасады – это практично и модно!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стеклянные фасады: практичные кухни