Панорамное остекление - это способ сделать жилье уютным

Видео: �� Остекление веранды и террасы - возможные варианты

Многие из нас с доброй завистью поглядывают на красиво оформленные балконы со стеклом до пола. Такое остекление не мешает проникать в комнату свету и выходить туда очень приятно – обзор становится просто огромным!

Панорамное остекление балконаотодвинет в прошлое устаревшее его использование, панорамное остеклениекак некой кладовки, куда можно сносить старую рухлядь. Оно также даст вашему жилью дополнительную площадь, а квартиру сделает уютной и современной. Кстати, панорамное остекление профилем практически не требует ремонта, так как оно очень долговечно. Одним из преимуществ, которое имеет такой вид остекления, является и его отличная шумоизоляция.

Особенности безопасного использования панорамных стекол

Панорамное остекление применяется не только для балконов, но и для лоджий, и для комнат. Нужно только правильно позаботиться о том, чтобы летом в помещении, из-за избытка попадающего в него солнца, не было бы слишком жарко, а зимой, наоборот – холодно. Стекло, как правило, плохо удерживает температуру.

Эта проблема сейчас решается при помощи специального покрытия из окиси металла для панорамного стекла, которое отражает тепло, не давая ему исчезнуть. А от панорамное остекление балконаобжигающего солнца выручат рольставни или жалюзи, создавая прохладную тень в самую большую жару. Для улучшения микроклимата в помещении используют также и специальные открывающиеся конструкции.

Видео: Максимус окна - ремонт балкона с выносом остекления и крышей




Довольно высокий уровень безопасности при остеклении создает толщина стекол (6-8 мм), прошедших специальную термообработку. Даже случайно разбившись, такое стекло не рассыпается на осколки, так как оно покрыто защитной пленкой, удерживающей их на месте.

Как соблюдать сохранение звуко - или теплоизоляции

Панорамное остекление предполагает использование стеклопакетов, заполненных инертным газом, мешающим потере тепла, и применение пластиковой рамы, мешающей образованию мостика холода. Для монтажа таких стекол используются усиленные профили и утеплители, которые позволяют снизить теплоотдачу и обезопасить пользование панорамным стеклом даже при экстремальных ветровых нагрузках.панорамное остекление лодижии

Панорамное остекление лоджии или балконов дает отличную звукоизоляцию при помощи заполнения стеклопакета аргоном, при использовании многослойных стекол, а также при дополнительных накладках на профиль и герметизации стекол.



Существуют также системы остекления, которые способны повторить любые контуры и обойти любые углы за счет того, что состоят они из свободных сегментов.

Устанавливают панорамные стекла только специалисты

Следует помнить, что панорамное остеклениетребует работы только высококвалифицированных специалистов, которые сумеют правильно и точно выполнить эту задачу:

  • Необходимо, чтобы вертикальные полотна были установлены строго по уровню.
  • Из-за сложностей в монтаже панорамных стекол в работе принимает участие, как правило, 2 бригады монтажников.
  • При повреждении одного из стеклопакетов придется разбирать практически всю конструкцию.

В последнее время наиболее популярным является все же безрамный способ остекления. Он универсален и его легко можно превратить в уютное место для вашего отдыха. Такой способ основывается на использовании роликов, которые помогают створкам сдвигаться, или других удобных способах открытия стекла.

Удачи вам в выборе вариантов панорамного остекления, которое добавит в ваше жилье уюта!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Панорамное остекление - это способ сделать жилье уютным