Какие выбрать откосы для пластиковых окон

При замене окон всегда появляется дополнительный вопрос о том, каким именно образом сделать откосы для пластиковых окон. Вариантов на настоящий момент множество, но не все из них удачные. Рассмотрим их, начиная с самых дешевых с точки зрения используемого материала.

пластиковые откосы для окон

Откосы для пластиковых окон можно выполнить оштукатуриванием в несколько слоев. После появления пластиковых окон это был самый популярный и привычный способ.

Видео: Пластиковые откосы для ПВХ-окон. Монтаж замыкающего С-профиля на утеплённые откосы.

Штукатурный слой наносится в несколько слоев согласно технологии. Финишный слой покрывается краской. Собственно, ничего нового, и все было бы хорошо, если бы не несколько «но», обнаруженных в процессе эксплуатации. Главные проблемы – недостаточный уровень надежности соединения штукатурки и пластика и низкий показатель теплоизоляции штукатурки. Это приводит к образованию трещин, нарушению теплоизоляции откоса и к появлению эффекта «плачущих» окон, проще говоря, к образованию конденсата. Данный метод в настоящее время теряет свою популярность. Кроме того, он трудозатратный, требующий достаточно много времени на выполнение.




откосы для пластиковых окон

На замену первому методу пришли различные варианты, подразумевающие оклейку откосов. К ним относятся клеевые откосы для пластиковых окон (оклейка тонким пластиком), отделка гипсокартоном (верхний слой – пластик). Оба этих метода, имея существенные недостатки, не прижились на рынке строительных технологий. Гипсокартон не подходит для отделки откосов из-за неустойчивости к сырости, а тонкий пластик зачастую не выдерживает появляющихся напряжений вследствие температурных перепадов. В итоге подобные откосы недолговечны и быстро теряют свою внешнюю привлекательность.

Также используют пенополистерол. Недостаток данного метода – недолговечность и быстрая потеря внешнего вида за счет изменения цвета. Кроме того, этот материал легко проминается при воздействии.

Видео: Как я делал откосы на пластиковых окнах

Хорошо себя зарекомендовали пластиковые откосы для окон, выполненные из двухсторонних сендвич-панелей. Они обладают достаточными показателями влагостойкости и паронепроницаемости. Кроме того, такие откосы долговечны и красиво оформляют оконный проем. Монтаж не потребует много времени.



откосы для окон пвх

Видео: Какой профиль пластиковых окон выбрать? Сравнение и помощь при выборе.

Обратите внимание на то, что иногда предлагают выполнить откосы для пластиковых окон из односторонних сендвич-панелей. Этот вариант стоит отклонить. Стоимость таких панелей ниже, но и качество на выходе будет желать лучшего. Они не обладают должной жесткостью и подвержены деформации.

Также откосы для окон ПВХ можно выполнить из листового пластика, что тоже вполне жизнеспособно и широко применяется в настоящее время. Важно выбрать качественный отделочный материал и не экономить на его толщине. Оптимально выбрать пластик толщиной 10 мм.

Если вы не планируете делать откосы для пластиковых окон самостоятельно, то очень важно, как и при выполнении любых других работ, найти себе квалифицированных работников. Надежнее всего найти человека или бригаду по рекомендации знакомых. Если есть такая возможность, займитесь закупкой материала самостоятельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие выбрать откосы для пластиковых окон