Гидроизоляционная пленка: особенности применения

Видео: Рулонная самоклеящаяся гидроизоляция. Особенности применения // FORUMHOUSE

Что является важнейшим элементом в утеплении и защите от излишнего количества влаги любой постройки? Конечно же, гидроизоляционная пленка (или супердиффузионнная мембрана, гидроизоляция, гидробарьер), которая представляет собой элемент фасадной либо кровельной конструкции, пропускающий воздух, но задерживающий воду.

Видео: Семинар по гидро, тепло изоляции.

Гидроизоляционная пленкаОтличительные черты, которыми она обладает, можно обозначить двумя словами – гидрофобность и паропроницаемость. Наиболее важный аспект, на который, в первую очередь, необходимо обратить внимание, выбирая этот материал – способность пропускать воздух. Благодаря этому свойству пленка может «дышать», что дает возможность в значительной мере продлить срок службы любой конструкции.

Следует отметить, что цвет материала не имеет значения, ведь все образцы имеют практически одинаковые характеристики. Вы можете встретить на рынке белые, цветные, черные или прозрачные гидроизоляционные пленки, которые, как правило, продаются в рулонах, что значительно облегчает их использование.




Пленка гидроизоляционная

Гидроизоляционная пленка состоит из трех слоев: средний - армирующий, в виде сетки из полиэтиленовых волокон, а снаружи - два слоя полиэтиленовой пленки.

Видео: Применение пленок Ондутис при монтаже кровли из Ондулина

Она бывает двух видов – плоская и перфорированная. Плоская используется для гидроизоляции фундаментной кладки, при монтаже пола на открытом грунте, установке напольных покрытий и т.д. Такая пленка наиболее стойкая и устойчивая к различным химическим воздействиям.

Перфорированная гидроизоляционная пленка применяется для защиты от влаги фундаментных или подвальных частей постройки и т.д., а для изоляции «зеленых» крыш (на которых планируется разместить впоследствии газон или цветник плоской формы) - это самый лучший вариант. Особые ячейки этой пленки создают между поверхностью, к которой она прилегает, и самой пленкой небольшое пространство, в котором без помех циркулирует пар, в него стекает выделяющаяся влага.

Видео: Пароизоляционная плёнка B



Гидроизоляционная пленка, благодаря своим свойствам, нашла широкое применение. Так, ее используют для изоляции кровель стен, подвалов и фундаментов, бассейнов и т.п.

Гидроизоляционные пленкиПо сравнению с другими способами гидроизоляции, она обладает такими преимуществами:

  • Устойчивость к влиянию ультрафиолетовых лучей.
  • Срок службы – около 50 лет.
  • Повышенная устойчивость к воздействию отрицательных внешних факторов – гниение, окисление и т.д.
  • Пленка гидроизоляционная абсолютно безопасна для окружающей среды и человека.
  • Сохранение эластичности в любых температурных условиях (от -40 °С до + 50 °С).
  • Надежность структуры способствует противостоянию любым механическим повреждениям – проколам, незначительным ударам, прорастанию корней деревьев и т.д.
  • Практически не подвергается коррозии.
  • Устойчива ко многим бытовым химическим веществам.

Использование гидроизоляционной пленки целесообразно также в целях экономии, поскольку при ее использовании полностью исключается проведение дорогостоящих бетонных работ. А благодаря простоте монтажа работа выполняется в кратчайшие сроки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гидроизоляционная пленка: особенности применения