Установка мансардных окон - преимущества и правила выбора

Видео: Мансардные окна: монтаж FAKRO

Любому хозяину хочется, чтобы его дом был удобным и красивым. А это во многом зависит от деталей интерьера. Когда речь идёт об этаже под крышей (мансарде), достичь гармонии изящности и функциональности помещения поможет грамотная установка мансардных окон.

Видео: RU - Монтаж мансардного окна Roto Designo R8

Преимущества

установка мансардных оконПо сравнению с вертикальными окнами, установка мансардных окон позволяет наполнить комнату светом на 30-40% больше. Мансардные окна добавят света в самые глубокие части коридоров и комнат – их можно устанавливать в любой части кровли.

Видео: Правила монтажа и выбор основания для гибкой черепицы

Окна мансардные выигрывают по функциональности. Они открываются за верхнюю ручку, поэтому прямо под окном можно поместить письменный или журнальный стол. При установке этих окон стены комнат остаются свободными.

Монтаж мансардного окна - простой и достаточно быстрый процесс. Риск повреждения стеклопакета ничтожен. Мансардное окно – это полностью готовый к установке продукт, изготовленный и собранный в заводских условиях.




Комплексный подход к обустройству мансарды позволяет сэкономить на строительных материалах. Установка мансардных окон позволяет снизить расходы на кровлю, утеплитель и изоляцию, уменьшить расходы на оплату труда, так как для сооружения слухового окна требуется больше времени, чем на установку мансардного.

Выбор

окна мансардныеВ отличие от вертикальных окон, мансардные производят стандартных размеров. Поэтому окна можно получить в течении короткого времени после заказа и сразу приступить к их установке.

Для начала нужно определиться, сколько мансардных окон установить в помещении. Чтобы в комнатах было достаточно света, площадь остекления должна быть не меньше 10% площади самого помещения. Если необходимо создать более светлый интерьер, площадь остекления увеличивают до 15-20%. Это разумно делать для детских комнат, гостиных и студий.

Размер мансардного окна выбирают согласно некоторым правилам:



монтаж мансардного окна

  1. Длина (высота) окна зависит от угла наклона крыши. Более пологий уклон – более длинное окно.
  2. Если крыша уже построена, ширину окон целесообразно подбирать по расстоянию между стропилами (окно должно быть на 3-6 см уже). Или подогнать стропила под необходимую ширину окна. Если крыша ещё не построена, то можно запланировать ширину между стропилами с учётом установки мансардных окон.
  3. Установка мансардных окон рекомендована на высоту не более 1 метра от пола. Это позволяет видеть через окно не только небо, но и прилегающий пейзаж – те самые окрестности, которые отличают собственный дом от городской квартиры.

установка мансардных окон

Видео: Мансардные окна. Подготовка оконного проема. Рекомендации специалистов // FORUMHOUSE

Модель окна выбирают в соответствии с личными предпочтениями и потребностями дизайна. Можно установить полиуретановые или деревянные окна. Способ открывания может быть традиционным (по центральной оси) или комбинированным (по верхней и центральной оси).

Сегодня технологии производства мансардных окон позволяют выпускать высококачественную продукцию. Конструкция окон разработана таким образом, что влага не попадает в помещение даже при ливневых дождях и сильном ветре.

Чтобы выполнить монтаж мансардного окна, можно пригласить профессиональных установщиков либо все сделать своими руками. Для многих поставить окно самостоятельно совсем не сложно, тем более что большинство производителей помещают в упаковку окна инструкцию по монтажу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка мансардных окон - преимущества и правила выбора