Элементы строительной конструкции: перемычки железобетонные

Рассматривая старинные памятники архитектуры, можно заметить, что для них не использовались определенные элементы, которые часто применяются сейчас. Например, строители раньше не использовали перемычки железобетонные. Вместо них в строительстве применялся кирпич.

Видео: Как быстро и правильно вязать арматуру крючком и шуруповертом

перемычка железобетонная

Следует отметить, что балки перекрытия (железобетонные) существенно облегчают процесс возведения здания. Большое значение имеют и эксплуатационные свойства материала. Перемычка железобетонная способна выдерживать сравнительно большой вес. Это особенно существенно при возведении зданий в несколько этажей. С 1802-го года в строительстве начал использоваться железобетон. Этот материал постепенно стал одним из основных при сооружении многоэтажных зданий.




Перемычки железобетонные – элементы конструкции, которые весьма популярны сегодня. Чаще всего эти элементы используются при сооружении проемов (оконных и дверных). Кроме того, перемычки железобетонные применяются и в иных случаях. Например, при сооружении виноградников, заборов, ограждений.

балки перекрытия железобетонныеПеремычки железобетонные отличаются высокой стойкостью к воздействиям внешней среды, в частности, к осадкам, а также агрессивным биологическим и химическим веществам. Среди достоинств этих конструкций следует отметить их высокую прочность, пожароустойчивость. Немаловажное значение имеет и относительно доступная стоимость элементов, а также простота их монтажа.

Видео: Армирование железобетонной конструкцыи,защиты от наводнений на реке Lu nice-Табор



Перемычки железобетонные возводятся одновременно с сооружением стен и могут быть готовыми заводскими или монолитными. Последние заливают непосредственно на месте. В строительстве большей популярностью, однако, пользуются перемычки железобетонные заводского изготовления. Они обладают рядом преимуществ. В частности, готовые заводские элементы устанавливаются прямо на место проема. Это существенно экономит время строительства, за счет того, что рабочие не простаивают. Немаловажен и тот факт, что заводские изделия проходят особый контроль качества, поскольку относятся к категории несущих конструкций. Однако, несмотря на достаточно строгий контроль выпуска элементов, неправильная установка может нарушить эксплуатационные свойства изделий.

Несмотря на то, что существуют различные методы проектирования, приняты некоторые общие правила. Однако в ряде случаев используются элементы, несущая нагрузка которых превышает запланированную. Такой выбор допустим. Нельзя выбирать перемычки с меньшей, чем запланировано, несущей нагрузкой.

перемычки железобетонныеПеред установкой элементов обязательно проверяются опорные части стен (это делается при помощи уровня). При сооружении перемычек следует помнить о том, что при проектировании и создании конструкций учитывается одно направление нагрузки. В связи с этим устанавливать их необходимо в определенном положении по отношению к прочим элементам конструкции стены. Это не только делает внешний вид здания более эстетичным, но и повышает устойчивость конструкции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Элементы строительной конструкции: перемычки железобетонные