Установка окон пвх по ГОСТу - гарантия качества!

Трудно себе представить современное жилище без пластиковых окон. Сместив добрый десяток лет тому назад своих деревянных «собратьев» с пьедестала почета, окна из пластика прочно укоренились в нашей жизни. И это не удивительно! Ведь такие окна имеют массу ощутимых преимуществ по сравнению с другими материалами и конструкциями, которые используются в остеклении. Во-первых, они создают прекрасную шумо- и теплоизоляцию, в особенности, если производилась установка окон ПВХ по ГОСТу. В этом случае они прекрасно защитят помещение от шума, сдерживая уровень звука до 31-33 децибел, и сохранят тепло. Во-вторых, пластиковые окна устойчивы к перепадам температуры и постоянному воздействию влаги. Следовательно, очень долгое время смогут сохранить свой эстетичный внешний вид. В-третьих, подобные оконные конструкции долговечны. Срок их эксплуатации достигает 40 лет! И наконец, в-четвертых, стоимость ПВХ-окон достаточно демократичная. Поэтому их установку может себе позволить любой человек.установка окон пвх по госту

Многие производители предлагают пластиковые окна отменного качества. Но тем не менее более важным условием является установка окон ПВХ по ГОСТу. Ведь только грамотный и правильный монтаж всей конструкции может гарантировать сохранение всех оконных свойств. Но нередки случаи, когда недобросовестные компании для привлечения клиентов снижают стоимость окон, пренебрегая при этом качеством установки, нарушая ее технологические требования.

Так каким же образом проводится установка окон ПВХ по ГОСТу? На первом этапе производится демонтаж старой конструкции. Окно удаляется вместе с оконной рамой. Следующим этапом является непосредственная установка самого окна. ГОСТ содержит все технические требования к этому процессу. Перечислим основные правила монтажа:установка пвх окон по госту

- Чтобы контакт оконной конструкции был более тесным с утеплителем, поверхность материала оконного проема должна быть без изъянов.




- Для закрепления оконного блока в проеме стены используются специальные крепежные элементы: монтажные пластины или рамные анкеры.

- Шов должен заполняться полиуретановой монтажной пеной, которая наносится до трех слоев.

- С помощью специальных лент или паропроницаемой мастики выполняется обязательная гидроизоляция монтажного шва с наружной стороны окна.

- А с внутренней стороны, используя те же материалы, производится пароизоляция монтажного шва.



- Окно со стороны улицы обязательно должно быть защищено от воздействия ультрафиолетовых лучей.

- Допускаются отклонения оконного блока не более 3 мм на всю ширину или длину конструкции.установка окон пвх зимой

Таким образом, установка окон ПВХ по ГОСТу - это очень сложная, но выполнимая задача для настоящих профессионалов. Ведь государственный стандарт определяет любую деталь – от того, какие инструменты должны использоваться в работе, до характеристик всех используемых саморезов.

Многих также интересует, возможна ли установка окон ПВХ зимой? Казалось бы, низкая температура воздуха должна быть причиной отказа от монтажа окон в это время года. Но при использовании специальных монтажных материалов, качественных инструментов и при высоком профессионализме специалистов зимнее время года – не помеха. Главное, чтобы соблюдался температурный режим (не ниже -15 °С) и производилась установка ПВХ-окон по ГОСТу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Установка окон пвх по ГОСТу - гарантия качества!