Как залить фундамент правильно

Видео: Как сделать фундамент. Заливка фундамента, опалубка для фундамента. Фундамент для дома

Когда ленточный фундамент установлен правильно, это дает уверенность в том, что он будет надёжным основанием для будущей постройки. Главным свойством фундамента здания является его хорошая устойчивость, равновесие и правильное компенсирование всех силовых нагрузок. Поэтому тот, кто берется за такую работу, должен хорошо знать, как залить фундамент.Как залить фундамент для дома

Если вы начинаете впервые устанавливать фундамент, то на первых порах что-то может пойти не так. Однако не стоит отчаиваться. В данной статье мы постараемся объяснить вам, как залить фундамент дома.

Прежде всего, нужно сделать все, чтобы вылитый монолит обязательно был крепким и надёжным.

Начиная заливку фундамента собственноручно, нужно иметь небольшую теоретическую подготовку. Начинайте с подготовки места под фундамент. Если вы заметили, что на участке строительства скапливается вода, то не нужно гадать, нужен ли в этой месте дренаж. Без геологической разведки здесь не обойтись. Перед тем как залить фундамент, рассчитайте нагрузку на будущую основу и разработайте схему. Обязательно определитесь с параметрами строения и его весом.




При нулевом цикле главная роль уделяется именно фундаменту. Заранее нужно просчитать, какие расходы нужно планировать для данной застройки. Поэтому следует выбрать оптимальный вариант установки фундамента и приблизительно подсчитать будущие расходы на него. Перед тем как начинать заливку фундамента, потребуется выполнить земляные работы на данном участке. Для этого очертите границу и обозначьте колышками. Все нужно сделать ровно, чтобы затем начинать заливать фундамент.

Видео: Как залить фундамент под дом (видео №3)

как правильно залить ленточный фундамент

На дно траншеи необходимо положить фильтрующую «подстилку», состоящую из 10 см щебёнки и 5 см песка. Затем нужно применить арматуру, диаметр которой 8-10 мм. Из неё формируется сетка. Заливку фундамента частями делать не рекомендуется, чтобы не образовались стыковочные швы. Они считаются слабым звеном постройки, и поэтому разногласия в правильной стыковке происходят постоянно.

Теперь перейдём к вопросу, как правильно залить ленточный фундамент. Его заливку не следует делать частями. Ваше строительство может затянуться, так как придётся делать недельный перерыв, чтобы каждый слой стал прочным.

Если вы решили сами заняться строительством дома и не знаете, как залить фундамент, то воспользуйтесь нашими рекомендациями.

Видео: как правильно залить фундамент дома



Как залить фундамент

Вы должны знать, что при заливке ленточного фундамента нужно придерживаться такого принципа. «Основа» подпирает все стены дома, и таким образом будет равномерно распределяться нагрузка на «коробку». Бетонная «лента» будет прочно связывать постройку с землёй. Это позволит сэкономить средства, если сравнивать установку сплошной подошвы.

Зная точно, как залить фундамент, вы сможете сделать крепкую основу. Для начала вы должны приготовить бетон. В его состав входят вода, песок, щебень и цемент. Можете заказать готовый раствор. Помните, что марка цемента обязательно должна быть в 2 раза выше выходной характеристики бетона.

Вот так будет выглядеть готовый фундамент. Теперь можно приступать к строительству дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как залить фундамент правильно