Как сделать канализацию на участке

Видео: КАНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ДОМА ИЛИ ДАЧИ СВОИМИ РУКАМИ

Канализация в загородном доме является инженерным сооружением, которое направлено на очистку отходов и сточных вод из постройки. Лучше не упоминать о выгребных ямах в материале о том, как сделать канализацию, так как она требует регулярной выкачки. Подобный вариант чаще всего выбирают для себя владельцы дачных участков, которые живут там исключительно сезонно.

Видео: Простая канализация на участке с высоким уровнем подземных вод.Часть 2.

как сделать канализацию в загородном доме




Канализация в загородном доме представляет собой миниатюрную копию городских систем по извлечению сточных вод, которая устанавливается на участке и рассчитывается на количество человек, проживающих в доме. Устройство предназначено для очищения сточных вод исключительно биологическим путем. Отходы разлагаются с помощью активных бактерий, после чего проходят фильтрацию в соответствующем колодце, а далее в грунте. Рынок систем очистки может предложить готовые решения проблемы под названием "как сделать канализацию". Они представляют собой контейнеры из пластика, имеющие прямоугольную или цилиндрическую форму. Объем подобных емкостей зависит от количества человек, которые проживают в доме. Перед началом строительства дома необходимо определиться с тем, как сделать канализацию и где ее расположить. Эта система тесно связана с колодцем для водоснабжения, размещение должно быть максимально верным для предотвращения попадания в кран воды из фильтрующего колодца, что может получиться вследствие несоблюдения правил. Кроме того, септик должен находиться от дома на расстоянии минимум пяти метров, а фильтрующий колодец от водозабора – на расстоянии двадцать пять метров. Желательно получить проект "Как сделать канализацию в доме", который будет привязан к документации застройки участка. Эту процедуру можно выполнить, обратившись в водоканал.

Видео: Простая канализация на участке с высоким уровнем подземных вод.

как сделать канализациюВ ходе проектирования расположения системы должны учитываться виды грунтов, которые не пропускают сквозь себя влагу, а также глубина грунтовых вод. После осуществления расчета септика и его комплектующих, а также проведения профессионального монтажа, система будет готова к эксплуатации. Она обеспечивает жителям дома комфорт на одном уровне с водоснабжением, вентиляцией, отоплением и кондиционированием помещений. Существует множество вариантов, как сделать канализацию в загородном доме. Ее устройство станет грамотным подходом для улучшения условий жизнедеятельности.



как сделать канализацию в доме

Видео: как сделана автономная канализация на участке

Биологическая очистка может быть разделена на два способа, к которым относят септики и установки для более глубокой очистки. Сам процесс осуществляется благодаря использованию анаэробных бактерий. Среди методов, рассказывающих о том, как сделать канализацию, также применяют биофильтры, являющие собой специальные лотки, которые меняют раз в три года, или неорганическую засыпку. Преимущество подобной системы канализации заключается в стоимости. Кроме того, подобное устройство обладает высокой степенью очистки от сточных вод и работает автономно. Наличие канализации в загородном доме довольно важно для обеспечения комфорта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать канализацию на участке