Сотовый поликарбонат: свойства и сферы использования

Поликарбонат - это обширная группа термопластов, которые имеют единую формулу и широкий спектр применения. Свое название материал получил от производных угольной кислоты – карбонатов. Благодаря развитию современных технологий поликарбонат свойства имеет намного лучшие, чем его аналоги, которые используются в строительстве.поликарбонат свойства

Видео: Свойства поликарбоната

Поликарбонат, свойства которого отличаются большой прочностью и ударной вязкостью, используется для сооружения различных конструкций – как крупных промышленных объектов, так и частных небольших сооружений. При этом композиция из листов поликарбоната может заполняться стекловолокном для улучшения свойств механического характера.

В быту поликарбонат применяется при производстве навесов, компакт–дисков, козырьков, заборов, беседок, теплиц, крыш, линз и др. Листы поликарбоната продаются в неограниченном количестве и широком ассортименте.




Листовой поликарбонат производители изготовляют двух видов:

  1. Сотовый поликарбонат. Свойства материала - конструкционная прочность, малый вес, высокие качества теплоизоляции и пластичность. Представляет собой пустотелые многослойные панели, которые соединены вертикальными ребрами жесткости.
  2. Монолитный поликарбонат. Это сплошные панели, свойства которых отличаются высокой прочностью среди всех промышленных пластиков листового типа и большим пределом эксплуатационных температур.сотовый поликарбонат свойства

Сотовый поликарбонат производят путем расплавления полимерных гранул. Полученную смесь выдавливают сквозь определенную форму, которая и определяет конструкцию и строение листа. Разнообразная цветовая гамма поликарбоната значительно расширяет сферу применения этого строительного материала. Допускается нанесение на его поверхность специфического состава, который не будет удерживать появляющийся конденсат.

Свойства поликарбоната:

  • устойчивость к агрессивным химическим веществам;
  • пластичность и ударная прочность;
  • оптическая прозрачность высокой степени;
  • отличная звукоизоляция;
  • стойкость к агрессивным условиям погоды и солнечным лучам;
  • трудновоспламеняемость;
  • высокая износостойкость;
  • легкий вес.

Следует отдельно отметить сотовый поликарбонат, свойства которого говорят о высокой пожаробезопасности. При воспламенении объекта из поликарбоната ячейки в его панелях способствуют выводу продуктов горения и дыма. При этом сам материал не является распространителем огня и не образует падающих горячих капель. Во время горения он вспучивается, появляются тонкие и легкие нити, которые мгновенно охладевают на воздухе.

Видео: Дачный ответ Монолитный поликарбонат применение



свойства поликарбоната

Поликарбонат. Свойства и применение

Видео: Арка Влюбленных, ширина 16,4х2х4,5 метра. 16.10.16.

Ввиду легкости, гибкости, цветового разнообразия, прочности, простоты монтажа, долговечности изделий и их прекрасных оптических свойств поликарбонат употребляется в следующих областях:

  • строительство – остекление конструкций и сооружений сельскохозяйственного и промышленного значения;
  • декоративное оформление – межкомнатные перегородки, козырьки, двери, витрины;
  • наружная реклама – вывески, крупногабаритные рекламоносители, щиты, подставки, короба, тумбы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сотовый поликарбонат: свойства и сферы использования