Штукатурная сетка

Видео: Крепление арматурной сетки на стене

Штукатурная сетка используется в качестве основы для армирования в процессе осуществления штукатурных работ. Раствор для оштукатуривания наносится на конструкции, выполненные из дерева, бетона или кирпича, что впоследствии часто приводит к отскакиванию и трещинам. Чтобы этого не произошло, для покрытия стен используется сетка штукатурная металлическая. Обычно используются тканые сетки, ячейки которых составляют 10*10, либо сетка-рабица с ячейками в форме квадратов. Благодаря использованию данного материала удается обеспечить наивысшее сцепление с поверхностью, а это позволяет предотвратить появление трещин разного рода. Штукатурная сетка применима и для наливных полов, и для осуществления армирования гидроизоляции.

Видео: Как Держится Армирующая Сетка на Гипсовой Штукатурке.

Штукатурная сеткаРазные виды сеток используются для разных целей. Тканая применяется в разных строительных и промышленных областях. Она представляет собой гибкий и прочный материал, сотканный из проволоки мелких фракций стройматериалов и бытовых отходов. Более прочные сетки используются для армирования и оштукатуривания строительных конструкций. Поставляют этот вид материала в рулонном виде.




Сетка штукатурна оцинкованнаяШтукатурная сетка плетеная пользуется у населения максимальным спросом, поэтому широко используется в строительных работах. Таким материалом принято армировать наливные полы, штукатурные слои, теплоизоляцию теплотрасс. Штукатурная сетка в быту используется для производства заборов, вольеров, клеток для животных и птиц.

Видео: Сетка фасадная штукатурная

У сварной сетки ячейки обладают квадратной формой. Ее производят посредством точечной сварки мест стыковки проволок, которые размещены относительно друг друга перпендикулярно. Производится данный вид конструкций из низкоуглеродистой или оцинкованной проволоки. Ее используют для предотвращения появления трещин на штукатурном слое при усадке стен. Продажа такой сетки осуществляется в листах или рулонах. Для предотвращения коррозии штукатурная сетка подвергается нанесению полимерного покрытия или оцинковке.



Сетка штукатурная металлическаяДанный вид материала достаточно легко крепится к стенам из дерева, бетона или кирпича. Сетка штукатурная оцинкованная с мелкими ячейками достаточно часто используется для фильтрации материалов и различных жидкостей, содержащих мелкодисперсные частицы. Ее применяют для стяжки полов либо перед началом укладки керамической плитки. Стяжку полов лучше осуществлять с использованием сетки с ячейками 10*10 миллиметров. Поставка данного вида сетки чаще всего производится в рулонах, их ширина составляет обычно метр.

Видео: Сетка штукатурная фасадная Китай 165грм2

Штукатурные сетки обладают такими свойствами, как надежность и гибкость, при этом они еще и способствуют экономии растворов для оштукатуривания. При том, что стоимость данного вида материала достаточно низкая, его использование существенно повышает качество производимых работ. Одним из видов материала является малярная сетка, которая обладает устойчивостью к щелочам и кислотам, используется для осуществления шпаклевочных работ, позволяя осуществить финишную обработку при минимальном количестве раствора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Штукатурная сетка