Технология монтажа пластиковых окон и их дополнительных элементов

Можно с уверенностью утверждать, что правильно подобранные материалы и качественная установка станут залогом надежной и длительной эксплуатации пластиковых окон. Даже самая лучшая конструкция может быть испорчена неправильным монтажом. Изначально следует провести демонтаж старых оконных профилей. Оконный проем должен быть полностью освобожден с помощью перфоратора, а также избавлен от зазоров и впадин. После завершения этих работ, можно переходить к установке окон. Допущенные ошибки и небрежность во время выполнения данной процедуры в большинстве случаев приводят к тому, что окна быстро выходят из строя. Технология монтажа пластиковых окон может быть разделена на несколько основных видов.

Видео: Технология остекления балкона ПВХ окнами от АРСеналстрой

правила монтажа пластиковых окон

Наиболее простой вариант производится следующим образом. Сначала окно устраивается в проем, а швы заполняются с помощью полиуретановой пены. Затем на механическое соединение крепится наружный отлив и выполняется подгон подоконника в проем. Завершающим этапом работ является сбор и вынос строительного мусора. Эта технология монтажа пластиковых окон включает проведение дополнительного утепления. Для этого используется вспененный полистирол, способствующий увеличению уровня тепло- и звукоизоляции в местах установки подоконника.технология монтажа пластиковых окон

Видео: Монтаж окон по ГОСТу. Как установить окно




Более сложный вид – монтаж с паро- и гидроизоляцией. Для этого используется соответствующая лента, которую крепят с внешней стороны окна, закрывая монтажный шов проема. Она предназначена для защиты монтажной пены от влаги и улучшения теплоизоляционных качеств откоса. Пароизоляционная лента должна помещаться внутри проема.

После устройства оконной конструкции инструкция по монтажу пластиковых окон включает также установку дополнительных деталей. К таковым относят подоконники, роллеты, отливы, жалюзи и решетки. Технология монтажа пластиковых окон учитывает наличие и установку всех этих дополнений еще на этапе замеров, чтобы предотвратить появление ошибок.



Улучшить теплоизоляционные качества окон может правильно изготовленный откос. Его отделка выполняется с применением тщательно выбранных стройматериалов. Возможно, потребуется дополнительное утепление места между отделкой и откосом, для того чтобы он не был местом проникновения холода в дом.

Проведение работ должно начаться после окончательного высыхания монтажной пены. Для начала нужно наложить цементную подушку сверху свободного конца гидроизолирующей ленты, поверх которой смонтировать отлив. Подоконник должен устанавливаться на механические крепления, после чего под него следует нанести специальную пену. Далее технология монтажа пластиковых окон подразумевает закладку утеплителя под материал отделки откоса. Монтаж отделочных материалов завершает процесс декоративных работ.

Видео: Технология остекления балкона ПВХ окнами от АРСеналстрой

инструкция по монтажу пластиковых оконСоблюдая правила монтажа пластиковых окон, установленное изделие будет выполнять необходимые функции еще много лет, ведь от этого зависит его качество и эксплуатационные характеристики.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Технология монтажа пластиковых окон и их дополнительных элементов