УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФУНДАМЕНТ ИЗ ФБС

Видео: Фундамент из ФБС блоков

Фундамент является опорной частью здания, которая передает нагрузку на основание от выше расположенной конструкции. Его тип определяется во время проектирования постройки. Он должен быть очень прочным и надежным.

Фундамент из ФБС является наиболее популярным железобетонным изделием. Сегодня это основной строительный материал, применяемый для возведения и прочного Фундамент из ФБСукрепления основания строения, для создания цоколя и стен в подвальных помещениях.

Производится фундаментизФБС на специализированных заводах по технологии вибропрессования в соответствии с требованиями ГОСТа. Его производство постоянно находится под контролем заводского ОТК по геометрическим отклонениям и другим качествам. Блоки изготавливаются из бетона, в состав которого входит гранитный щебень, способствующий повышению прочности, и каркас из арматуры для монтажа. Производители выпускают только сертифицированную продукцию высокого качества.

Видео: Фундамент из ФБС




Свое применение фундаментизФБСнашел как в масштабном строительстве, так и в частном. Используется он при любых грунтах. В зависимости от характера почвы меняется лишь глубина его закладки. Выпускается ФБС разного веса и размера. В продаже имеется большой ассортимент – это отдельные и сплошные блоки для фундамента, столбчатые и ленточные.

Если фундаментизФБСтребуетсяспециальныхразмеровисвойств, изготовители принимают заявки на индивидуальные заказы. Его монтаж Фундамент из блоков ФБСосуществляется по технологии кирпичной кладки – делается перевязка швов предыдущих рядов, контролируется правильное расположение блоков по отношению друг к другу. Особое внимание уделяется первому ряду элементов, который укладывают на специально подготовленную площадь.

Видео: Копия видео "Фундамент из ФБС"



ФундаментизблоковФБСукладывается на цементном растворе с добавлением песка. Можно применять для этой цели специальный клей, но это значительно дороже, поэтому первый вариант более приемлем. Раствор замешивается прямо на рабочей площадке. Правильный монтаж исключает сдвиг конструкций в случае движения грунта или подземных вод.

СтроительствофундаментаизФБСленточного типаначинается с траншеи, которую роют на нужную глубину. Затем ее засыпают песком, плотно утрамбовывая, и только Строительство фундамента из ФБСпотом устанавливаются блоки. Для проведения строительных работ задействуют специальную технику для рытья котлована и автокран для укладки блоков, бетономешалку и бригаду рабочих. Не следует забывать перед началом всех работ об обязательном проектировании и учете всех тонкостей в работе: наличие необходимого количества и качества всех строительных материалов, а также количество и расположение ФБС в рядах.

Основным плюсом такого фундамента является быстрое его сооружение, что в строительстве немаловажно. Из этих блоков собирается основание различной сложности. Применяются ФБС для сооружения высотных многоэтажных построек и незначительных по высоте зданий. Выпускаются небольших размеров изделия для ручного строительства и тяжеловесные для механизированной работы. Блоки обладают высокой влаго - и морозоустойчивостью, экономичностью и прочностью. Служат более 150-ти лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФУНДАМЕНТ ИЗ ФБС