Устройство кровли из металлочерепицы: технология строительства

Металлочерепица – строительный материал для кровли, представляющий собой профилированные листы, которые изготавливаются из оцинкованной стали. Специальные слои выполняют декоративную функцию и защищают от коррозии. Размеры листов металлочерепицы зависят от производителя и требований заказчика. Чем больше будет высота и толщина выбранного материала, тем больше будет и жесткость кровли. Кроме того, это упростит процесс перевозки и монтажа, во время которых следует уделять значительно больше внимания тонким листам. Устройство кровли из металлочерепицы - отличный вариант, ведь гарантия на данный строительный материал - около пятнадцати лет. При соблюдении правил установки и эксплуатации этот срок может превысить пятьдесят лет. Устройство кровли из металлочерепицы может производить человек без опыта. Для этого достаточно проконсультироваться у специалиста или следовать обучающей брошюре.

Видео: Roof. Installation of Metal Tiles and Roof Insulation. DIY CAM

технология устройства кровли из металлочерепицы




Этот строительный материал выпускает цветовой палитрой сорока цветов. Также немаловажной особенностью металлочерепицы можно назвать высокий уровень прочности и стойкость к колебаниям температуры. С ее поверхности не выделяются вредные вещества в процессе нагревания, поэтому она абсолютно безопасна для здоровья человека. Любой кровельный материал вообще достаточно шумный, но технология устройства кровли из металлочерепицы позволяет значительно снизить уровень шума благодаря наличию дополнительного слоя звукоизоляции.

Видео: Супер быстрая стройка. Новые технологии строительства 1154

Специалисты используют компьютерные программы, предназначенные для экономного раскроя материала, тем самым снижая количество отходов.

устройство кровли из металлочерепицы монтаж



Можно распределить на несколько этапов устройство кровли из металлочерепицы. После укладки гидроизоляционного материала должна быть смонтирована обрешетка. В процессе ее устройства нужно предусмотреть наличие креплений для сетей коммуникаций. Далее устанавливается торцевая планка, доски которой присоединяются к стропилам при помощи оцинкованных гвоздей. Продолжает устройство кровли из металлочерепицы монтаж карнизной планки. Каждая из них крепится друг от друга на расстоянии в 30 см. Листы металлочерепицы начинают устанавливать с торца, если это двухскатная крыша. В шатровом варианте их монтируют по обе стороны с самой высокой точки ската. Установку можно начать как с правого, так и с левого края. Замок волны листов металлочерепицы накрывается идущим далее листом. Его края монтируются по карнизу и выступают за него на 40 см. Они должны составлять ровную линию. Под первой складкой, идущей поперек, по верху волны нахлест крепится с помощью одного шурупа. После того как несколько листов соединены между собой, нижний край необходимо выровнять по карнизу. Затем можно производить монтаж листов металлочерепицы к обрешетке. Для этого перпендикулярно к кровельным листам в прогиб волны должны быть ввинчены саморезы с уплотнительной шайбой.

устройство кровли из металлочерепицыУстройство кровли из металлочерепицы обеспечит надежность и прочность крыши любого здания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Устройство кровли из металлочерепицы: технология строительства