Правильный монтаж окон ПВХ по ГОСТу

При неправильной установке даже самое высококачественное и дорогостоящее окно утратит все свои преимущества. Рекомендуется заказывать монтаж окон ПВХ по ГОСТу в компании, в которой покупались конструкции. монтаж окон пвх по гостуЭто даст возможность согласовать сроки, а специалист-установщик лучше будет понимать все особенности и нюансы крепления определенной оконной конструкции. ГОСТ 30971-2002 разрабатывался для защиты прав покупателей и обеспечения нужного уровня качества услуг по установке конструкций со светопрозрачными элементами, которые предоставляют оконные фирмы и компании.

В данной статье мы рассмотрим, на что нужно обращать внимание, проводя монтаж окон ПВХ по ГОСТу.

1. Монтажный шов в три слоя

Видео: Монтаж окна с использованием монтажных лент, по ГОСТу

Установка металлопластиковых конструкций - это ответственный процесс, требующий серьезнейшего подхода к вопросу тщательной защиты от всех внешний воздействий. Температура воздуха в любом помещении существенно отличается от температуры на улице. И для того, чтобы исключить образование сквозняков и конденсата, монтажный слой наносится в три слоя.

Основной или средний слой - это однокомпонентная пена, которая обеспечивает шумоизоляцию и теплоизоляцию. Проводя монтаж окон ПВХ по ГОСТу, рекомендуется использовать пену с низшим показателем вторичного расширения. Это позволит исключить последующую деформацию оконной конструкции.




гост монтаж окон пвхНаружный слой. Специальная уплотнительная лента предварительно сжимается и наклеивается на внешнюю часть рамы непосредственно перед установкой. Данная лента, расширяясь, заполняет собой всевозможные шероховатости и неровности, а также дополнительно защищает от влажности и удаляет пар из монтажного шва. Для защиты нижнего слоя от влаги ГОСТ на монтаж окон ПВХ предполагает поклейку на профиль и проем специальной паропроницаемой (диффузионной) ленты.

Внутренний слой оберегает монтажную пену от образующейся внутри комнаты влаги. Данный слой состоит из нескольких самоклеющихся лент, которые имеют пароизоляционные свойства.

2. Качественные изоляционные материалы

Рекомендуется, придерживаясь критериев ГОСТ, монтаж окон ПВХ выполнять из высококачественных материалов.

Видео: Монтаж окон Rehau (Рехау ) по Госту

3. Технология установки окна в проеме



Следует помнить, что монтаж окон ПВХ по ГОСТу не разрешает использовать только одну монтажную пену.

Видео: Монтаж окон KBE (КБЕ ) по Госту

гост на монтаж окон пвх

Выбирать крепежные элементы нужно, исходя из массы и площади конструкции окна, учитывая при этом прочность несущих стен и уровень допустимых нагрузок. В специальные пазы вставляются анкерные пластины. Анкеры в оконный проем крепятся дюбелями.

Видео: Правильный монтаж окон по Госту

Технология установки пластиковых окон по ГОСТу - это непростой процесс, требующий от работника высокой профессиональной квалификации и глубоких знаний. Гарантию на выполненную установку могут дать только профессионалы.

Монтаж окон ПВХ по ГОСТу — это кропотливый процесс, но преимущества его соблюдения того стоят. Это обеспечивает усиленную и многоуровневую защиту шва от влаги и дополнительную герметичность, надежность выполнения монтажных работ и комфортную эксплуатацию изделия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Правильный монтаж окон ПВХ по ГОСТу