Печь-камин "Бавария": тепло и уют в доме

Зимой или прохладным летним вечером так приятно посидеть у камина, насладиться теплом и мерцающим огнем. А если на нем еще и пищу можно приготовить, то это просто сказка. А сказка может превратиться в реальность. Нужно всего лишь иметь печь-камин "Бавария".

печь камин баварияЭто устройство предназначено для обогрева помещений и приготовления блюд (модели с духовкой или с плитой). Топливом служат сухие дрова. Печь запрещено устанавливать в промышленных помещениях, гаражах, а также в тех местах, где есть горюче-смазочные материалы. Установку должен производить квалифицированный специалист - это гарантия долгой и безопасной работы.

Печь- камин "Бавария": монтаж

Монтаж проходит по определенной инструкции. Устройство устанавливают в помещениях, где есть достаточный приток воздуха. Дымовая труба должна быть не менее пяти метров. Одну трубу можно использовать для одной или двух печей, не более.

Дымовой канал по диаметру совпадает с диаметром дымоотводящего патрубка или превышает его. Основание (пол) должно быть горизонтальным, ровным, огнеустойчивым. Установка печи осуществляется так, чтобы окружающие материалы не нагревались выше 50 градусов по Цельсию.

печь камин бавария угловаяПечь-камин "Бавария": эксплуатация

Самое подходящее топливо – это колотые сухие дрова с низкой теплотой сгорания. Лучше использовать дрова, которые 2 года лежали в сухом проветриваемом помещении. Тогда их влажность достигает показателя 10%, и они отлично подходят для горения. Не рекомендуется применять свежеколотые чурбаны, так как они влажные, плохо горят, загрязняют окружающую среду, отдают мало тепла. Также они приводят к загрязнению труб и стекла.




В печь-камин "Бавария" дрова ставят срезом в сторону. Это предохраняет стекло от грязи и сажи. Нельзя использовать засмоленные и мокрые полешки, порошок угля, древесную стружку, картон и бумагу (можно только при зажигании).

Первоначальная растопка

Видео: Печь для дачи и дома Бранденбург с большим стеклом Очень хорошая печь

При первом зажигании нужно:

  • вынуть дополнительные принадлежности из зольника-

  • проветрить помещение после обгорания краски-

  • не ставить предметы на поверхность, окрашенную термостойкой краской (можно со второго нагрева, так как в первый раз краска при нагревании обретает устойчивость)-



  • поставить регуляторы в нужное положение.

Достоинства

Печь-камин "Бавария" угловая экономит место в доме. Можно подобрать печь и камин в соответствии с потребностями. Модели "Бавария" производятся много лет, популярны и среди городского населения, и среди дачников. Отопительные приборы удобны, просты, легки при установке, доступны, безопасны и имеют привлекательный дизайн.

печь камин бавария отзывыПечь-камин "Бавария": отзывы

  1. Устройством можно отапливать дом, собирать гостей и домочадцев у очага, готовить пищу. Весь модельный ряд обладает непревзойденным качеством.

  2. В конструкциях применяются инновационные решения для эффективного сжигания топлива. Также есть устройства, которые делают печь-камин удобным и долговечным отопительным прибором. Некоторые модели облегчают жизнь за городом.

Видео: Установка Печь-Камин Бавария 3 стекла, разводка горячего воздуха, дымоход с отбором тепла

Модельный ряд "Бавария" производится по немецкой технологии и под строгим контролем. Используют в ее производстве только европейское оборудование. Широкая линейка продавемых отопительных устройств под этой маркойдает возможность выбора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Печь-камин "Бавария": тепло и уют в доме