Бетон М200 - популярная марка в малоэтажном строительстве

В наши дни сложилось убедительное мнение, что бетон М200 является самым популярным в случае, когда дело касается малоэтажных строений. И это действительно так, ведь в процессе возведения особые требования предъявляются также к денежным расходам. Представленная выше марка располагает всеми необходимыми характеристикам, чтобы выдержать конструкцию довольно большой массы. Кроме того, к достоинствам следует отнести невысокую стоимость выпускаемого изделия. Таким образом, лидирующие позиции стал занимать бетон М200, состав которого предусматривает среднее количество песка и щебня на определенную долю цемента.

Видео: Состав идеальной стяжки для теплого пола

Бетон М200Любая бетонная смесь должна в полной мере обеспечивать надежность и долговечность сооружаемой конструкции. Она может использоваться при заливке фундамента, укладке дорожного покрытия, создании железобетонных изделий и тому подобного. Готовая смесь включает в обязательном порядке цемент, песок, щебень и воду. Однако именно цемент выступает в качестве вяжущего вещества, который в итоге будет влиять на качество застывшей массы. Следует сказать, что бетон М200 содержит, как правило, марку цемента М500. Последняя маркировка говорит о том, что такая цементная смесь способна выдерживать нагрузку до 500 кг/см.




Бетон М200 составТакой раствор, входящий в бетон М200, способен в значительной степени увеличить надежность и долговечность, используя свое главное качество – высокий уровень прочности на сжатие. Он почти не деформируется даже через серьезный промежуток времени. Цемент представленной марки обычно относят к группе смесей, которые характеризуются быстрой способностью затвердевать, а также особой прочностью. К тому же специальная добавка позволяет избежать образования трещин. Благодаря всем перечисленным характеристикам появляется отличная возможность применять данный цемент при восстановительных работах.

Видео: Отделка фасада дома из газобетона



Бетон М200 пропорцииВ строительной отрасли бетон М200, пропорции которого в различных ситуациях несколько отличаются, может быть мелкозернистым или тяжелым. Первый вариант прекрасно подходит для строительных работ разной направленности. Он применяется для заливки фундамента, создания дорожек и площадок, а также в возведении дорог. Что касается тяжелого бетона, то его основное назначение – железобетонные конструкции. Он обладает меньшей усадкой, а потому в значительной степени уменьшаются потери начального напряжения арматуры.

В большинстве случаев бетон М200 подразумевает оптимальное соотношение один к восьми. То есть на одно и то же количество цемента приходится по три-четыре доли песка и щебня. Полученная бетонная смесь не должна содержать посторонних примесей вроде грунта, травы и глины. Для работ лучше использовать бетономешалку, так как вручную осуществить качественное перемешивание очень непросто. Количество воды определяется в зависимости от того, какая консистенция бетонной смеси требуется для конкретного вида строительства. Прочность бетона в первую очередь зависит от качества заполнителя. Именно с его помощью осуществляется связка всех основных компонентов, входящих в состав материала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бетон М200 - популярная марка в малоэтажном строительстве