Самые популярные виды заборов для дачи

Существуют разные виды заборов, Выбор зачастую зависит от того, из чего они изготовлены. Наиболее популярным материалом является сетка-рабица, которая активно используется для ограждения частных владений, городских зданий, дачных участков и многого другого. У дачников она пользуется особой популярностью, так как обладает такими достоинствами, как доступная цена и простой монтаж.

Видео: 25 идей красивого забора на даче

Виды заборовХотя существуют и иные виды заборов. Но сначала поговорим именно о рабице. Можно приобрести секционный, который производится из металлических уголков, сваренных между собой по периметру рулона. Для обеспечения растяжения проволоки на ее концах устанавливают специальные арматурные стержни. Это позволяет легко сделать такой забор в бытовых условиях. Для этого потребуется помощь специалистов или сварочный аппарат и навыки владения им. Такие виды заборов могут смотреться весьма эстетично благодаря использованию различных декоративных элементов. В качестве таковых могут послужить кованые изделия либо какие-то оригинальные орнаменты.

Виды заборов для дачиПри монтаже забора весьма важно соблюсти правильную разметку. Чтобы столбы были установлены в нужном месте, необходимо вырыть яму, забетонировать столбы. Секции забора дополнительно потребуется заармировать посредством точечной сварки, что позволяет обеспечить должный уровень прочности и монолитности конструкции. Забор прослужит достаточно длительное время при условии полного соблюдения всех этапов его возведения.

Видео: Посмотрите какие красивые заборы у наших дачников




Такие виды заборов производятся в промышленных масштабах. В продажу поступает достаточно большой ассортимент продукции данной категории. Сетка может иметь как маленькие, так и достаточно большие ячейки, оцинкованное покрытие либо быть без него. Первый вариант дарит ограждениям значительно более презентабельный вид, который сохраняется надолго. Нанесение специальной порошковой краски позволяет добиться того, что сетка служит значительно дольше. Такая защитная пленка обеспечивает проволоке должную защиту от воздействия окружающей среды.

Существуют и иные виды заборов для дачи. Они могут быть изготовлены из камня или дерева. В настоящее время не утратили своей актуальности деревянные ограждения, которые возводились человечеством еще с древних времен.



Виды деревянных заборовМожно сделать чисто деревянный забор, а можно комбинировать этот приодный материал с камнем или кирпичом. Тут все зависит от потребностей и пожеланий владельца. Все виды деревянных заборов отличаются такими положительными свойствами, как невысокая стоимость материала и его доступность, простота обработки и монтажа, возможность экспериментировать с цветами и формами. Однако имеются у них и минусы. Тут основным является необходимость тщательного ухода и недолговечность.

Кирпичные ограждения отличаются тем, что они прочны, долговечны, а также неприхотливы. Такие виды заборов достаточно проблематично устанавливать, однако служить они будут очень долго. Еще одним их недостатком является высокая стоимость материалов, а также необходимость в подготовке фундамента под забор.

Видео: Если нет денег на красивые заборы? Поставьте себе на даче веселые заборы. Фото заборов

Как видите, любой вид ограждения обладает своими достоинствами и недостатками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые популярные виды заборов для дачи