Французский балкон - изысканное решение для декора

Видео: DIY КИРПИЧНАЯ СТЕНА / Декор балкона своими руками

Французский балкон несет скорее эстетическую декоративную функцию. Как правило, такие балконы не предназначены для отдыха, их пространство ограничивается маленькой площадкой, на которую можно только ступить ногой, чтобы полюбоваться открывающимся из окна видом и подышать свежим воздухом. Дизайнеры часто используют такие балконы для декора жилых помещений снаружи и изнутри, так как при правильном подходе они несут большую эстетическую нагрузку.

Видео: Французский балкон, окна во весь рост, вид с улицы

французский балкон

Классический французский балкон представляет собой дверь от пола до потолка с оградительными перилами. Он не нарушает общего рельефа стены и не занимает дополнительной площади в комнате.

Видео: Выбираем красивый декор для комнаты | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Французские балконы начали использовать в декоре зданий еще в Советском союзе, но в то время они были довольно примитивны. Со временем они стали приобретать все более изящные линии. Новые техники и разработки дизайнеров превратили ничем не примечательные решетки в настоящие произведения искусства. Здание, украшенное подобными балконами, приобретает более строгий и аристократичный вид. Владельца здания, выстроенного в таком стиле, можно считать обладателем превосходного вкуса.




Как мы уже упоминали, французский балкон не выполняет практических функций, то есть на нем вы не развесите только что постиранное белье и не попьете чая на свежем воздухе, но практическое применение ему найти все же можно. На решетки вполне можно развесить красивые горшки с цветущими растениями. Таким образом вы освободите дополнительное место на подоконнике и получите цветущий мини-сад.

французский балкон фото

Если хотите добавить элегантности своей квартире – сделайте французский балкон. Фото, размещенные в этой статье, помогут вам наглядно представить результат вашей задумки.

В экономическом отношении устройство французского балкона тоже очень выгодно. При отделке обычной лоджии вам потребуются средства на остекление, обшивку стен и укладку полов, утепление и другие мелкие статьи расходов. Здесь же вам придется потратиться только на остекление и монтирование решетки.

К плюсам французских балконов можно также отнести простоту и быстроту монтажных работ, которые состоят из расчистки балконной плиты и основного монтажа конструкции. Благодаря отличной шумоизоляции и теплоизоляции ПВХ профиля в вашей квартире будет тихо и уютно. А вот за счет большой остекленной площади в комнаты будет поступать дополнительный свет.

Видео: Снижение цены на усадьбу в французском стиле



французские балконы

Прежде чем заказывать монтаж французского балкона, продумайте некоторые детали. Если вы живете на верхних этажах и один из членов вашей семьи страдает страхом высоты, то французский балкон может стать для него дополнительным источником стресса.

Если в семье есть дети, то не помешает принять меры безопасности. Устанавливайте окна только из ударостойкого стекла, чтобы избежать несчастных случаев.

Хорошо подумайте, для каких целей вам нужен балкон, так как французский балкон ни в коем случае нельзя захламлять предметами, которые некуда деть дома, иначе он потеряет всю свою эстетическую ценность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Французский балкон - изысканное решение для декора