Чугунная печь для дачи – экономное отопление загородного дома

Видео: Печь чугунная

В небольших поселках и деревнях, как правило, нет централизованного отопления. Да и природный газ далеко не везде подведен.

Видео: Норвежские печи-камины JOTUL

печи для дачи дровяные чугунные

Для быстрого нагрева помещения и дальнейшего поддержания тепла во всем доме идеально подойдут чугунные печи. Чугун – довольно долговечный материал, имеющий прекрасные теплопроводящие свойства. При достаточно высокой температуре печь из чугуна не деформируется, она долго держит тепло. К тому же с помощью художественной ковки можно придать вполне декоративный вид этому нагревательному устройству.

чугунная печь для дачи




Чугунные печи

Видео: Отзыв на монтаж печи со скидкой (быстрый прогрев дачи, дома квартиры)

Современные чугунные печи для дачи часто выглядят как маленькие шедевры. Например, оригинальная чугунная печь EurokomIngrid польского производства украсит любой интерьер. Ее поверхность выполнена с покрытием под состаренную медь и красиво задекорирована. Топка закрывается стеклянной дверкой. Кроме того, имеется варочная поверхность. Эта чугунная печь для дачи имеет высоту 84 сантиметра, ширину – всего 48 сантиметров и весит всего 68 кг. Стоимость этого маленького шедевра – 20000 руб.

Современный дизайн имеет чугунная печь для дачи LaBorne от французского производителя Invicta. Размеры ее невелики: высота – 68 см, ширина 54 см, глубина - 48 см. При этом она обладает очень приличной мощностью обогрева – 12 кВт. Топка также закрывается дверкой, оборудованной стеклом.

Все эти печи для дачи дровяные чугунные имеют минимальные габариты и могут устанавливаться даже в самых маленьких помещениях. Через 15 минут после растопки они быстро прогреют помещение и еще несколько часов будут поддерживать тепло после окончания горения. По сути, это те же буржуйки на современный лад. Например, печи-буржуйки от компании Godin, Франция, имеющие фронтальную загрузку дров. Многие из них являются мобильными. Их можно передвигать или перевозить на другое место. Более мощная чугунная печь для дачи GUCHA может легко разбираться и устанавливаться в другом помещении. Она снабжена системой длительного горения, и одной закладки дров хватит на 5 – 6 часов горения. Она имеет стильный дизайн, а в дверце топки установлено термоусточивое стекло. Производится эта печь в Сербии.

чугунные печи для дачи



Установка

Чугунная печь для дачи должна быть установлена в соответствии с определенными правилами. Место для нее должно быть выбрано на минимальном расстоянии от дымохода. В пол нужно вмонтировать металлический лист толщиной не менее 5 мм. Под него следует положить асбестовый картон. Расстояние до стены не должно быть меньше 1 м, а стены желательно термоизолировать.

Печь-камин

Очень эффективным решением вопроса обогрева загородного дома является оснащение его чугунной печью-камином. Стоит такой камин недорого, отапливается он дровами, имеет весьма компактные размеры. Внешний вид у этого отопительного устройства современный и эстетичный. Топка его закрытая. Благодаря этому процесс горения в топке можно регулировать. Монтаж печи-камина несложен, она не требует фундамента, а ее металлический дымоход можно легко вывести на улицу. Топка закрыта наглухо, что исключает попадание искр на пол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чугунная печь для дачи – экономное отопление загородного дома