Современные и стильные беседки из бруса

Видео: Как построить стильную современную беседку

Многие городские жители строят и покупают себе дачи. Ведь так приятно летом выехать за город, покопаться в земле, отдохнуть на свежем воздухе. Кроме того, сейчас очень модно и вообще жить за городом. Дизайн двора дома или дачи может быть самым разным. Единственное условие при его выборе – двор должен быть удобным для владельца. Для украшения участка используют такие элементы, как садовая мебель, декоративные дополнения и малые архитектурные формы.

беседки из брусаК таким малым формам и относятся беседки. Они могут быть сделаны из различных материалов. По конфигурации эти сооружения могут быть также самыми разными. Тут все зависит от фантазии и желания владельца участка. Материал же, конечно, лучше выбирать натуральный и экологически чистый. Поэтому многие при строительстве беседок предпочитают использовать дерево. К примеру, строят беседки из бруса, досок и т.д. Дерево - достаточно дешевый и практичный материал, однако у него есть некоторые недостатки. Во-первых, дерево гниет, а поэтому служит несколько меньше, чем, к примеру, кирпич или бетон. К тому же строения из него дают большую усадку.

беседки из клееного брусаВсего этого можно избежать при строительстве беседки из клееного бруса. Такой материал при всех достоинствах натурального дерева полностью лишен его недостатков. Для его производства используются доски хвойных пород. Они обрабатываются, высушиваются, а затем склеиваются таким образом, чтобы готовые кольца находились перпендикулярно друг другу. Поэтому клееный брус не коробится и не дает усадки. Кроме того, он устойчив к воздействию влаги и не гниет.

Видео: лучшее




Так что самым правильным решением будет строительство беседки из бруса. Проекты таких беседок также могут быть любыми. Брус достаточно удобный в этом плане материал. Можно возвести как четырехгранную, так и шестигранную форму, либо даже выбрать более сложный дизайн.

Строить беседки из бруса достаточно легко. Кроме бруса вам понадобятся вагонка для обшивки потолка и кровельный материал. Для фундамента будут нужны цемент и песок. Клееный брус – материал очень легкий, а поэтому под маленькое строение из него можно ставить столбчатый фундамент. Кроме того, под беседку подойдет и ленточный, и плитный виды фундамента.

Видео: Проект беседки от чертежей до крыши



беседки из бруса проектыКровлю можно покрыть каким-нибудь красивым современным материалом. К примеру, металлочерепицей или ондулином. Форма кровли беседки из бруса обычно выбирается шатровая, однако можно использовать и двускатную и даже односкатную. В последнее время очень модным стало оборудовать беседку изнутри очагом для барбекю или мангалом. В этом случае беседку уже можно назвать маленькой столовой. Сюда вы сможете пригласить друзей для приятного времяпрепровождения.

Беседки из бруса могут быть как открытыми, так и закрытыми. В первом случае это может быть даже просто крыша на четырех стойках. Закрытые же имеют стены, могут быть остеклены. Некоторые владельцы иногда проводят в них отопление.

Построить беседку из клееного бруса совсем не сложно. Обойдется она не так уж дорого и при этом может стать любимым местом отдыха всей семьи. Дерево придаст этому помещению неповторимое очарование.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные и стильные беседки из бруса