Чем металлочерепица "Монтеррей" отличается от других видов кровельного материала?

Огромный выбор, который сейчас представляет строительный рынок, заставляет задуматься. Такое разнообразие технологий и материалов, что порой бывает непросто на чем-то остановиться. Это очень хорошо прослеживается на примере ассортимента кровли. Можно выбрать рулонный материал, остановиться на фальцевой крыше, использовать металлочерепицу или битумную черепицу. Так что есть где разгуляться вашей фантазии. Для каждого вида кровельного материала есть свои требования, которые желателМеталлочерепицаьно соблюдать. Металлочерепица «Монтеррей» будет хорошо смотреться на двухскатной крыше. Для плоских кровель можно использовать рубероид, а шифер лучше укладывать на скат с небольшим уклоном.

Основу любой металлочерепицы составляет металл. Обычно это холоднокатаная сталь. Толщина листа может быть разной, для крыш чаще всего используют 0,5мм. В некоторых случаях можно взять сталь 0,4мм. Снизу и сверху металл защищает тонкий слой цинка или его аналога - алюмоцинка. Затем идет защита от коррозии. На лицевую сторону наносят слой полимера. Это может быть полиэстер или пластизол. С внутренней стороны металлочерепица «Монтеррей» защищена слоем лака. В итоге получается недорогой кровельный материал с хорошими эксплуатационными характеристиками.

Появившись впервые в Финляндии, она стала популярна во многих странах. монтаж металлочерепицыМеталлочерепица «Монтеррей», выпускаемая в России, практически не уступает по качеству западным аналогам. Огромным плюсом является возможность заказать листы с определенными размерами, которые могут соответствовать длине ската вашей крыши. Это позволит уменьшить количество стыков, а значит, сэкономить деньги. В некоторых случаях длина листа может доходить до 7м.




Монтаж металлочерепицы «Монтеррей» не очень сложен и мало чем отличается от укладки других видов. Выполнена она в виде натуральной черепицы с определенной длиной волны, которая равна 350мм. Рабочий размер листа по ширине равен 1100мм. Высота его зависит от размеров волны и канавки на профильном листе. Она колеблется от 25 до 46 мм.

Начинают укладку листов с нижнего правого края. Лучше всего для этой цели пригласить специалистов. Но можно проделать всю работу самостоятельно, соблюдая последовательность монтажа. Это касается не только непосредственно укладки листов, но и общей подготовки крыши. Качественно выполненная обрешетка, правильно уложенная пароизоляция, а также предварительно проведенный расчет и закупка необходимого количества материала избавят в дальнейшем от каких-либо проблем.

Видео: Высокоскоростная профилегибочная машина для производства черепицы



кровля из металлочерепицы

Чтобы кровля из металлочерепицы «Монтеррей» добавила яркости вашему дому, необходимо подобрать цвет верхнего покрытия. Палитра красок и оттенков подбирается индивидуально для каждого конкретного случая. Чтобы облегчить монтаж кровли, необходимо приобрести дополнительные элементы. Это различные планки, которые фиксируются на карнизах, защищают конек и ендовы.

Последовательность, с которой укладывается металлочерепица «Монтеррей», напрямую зависит от сложности конструкции самой крыши. Каждый лист лучше крепить саморезами. Шаг обрешетки рассчитывается из длины волны. Помимо пароизоляционной пленки, можно использовать и гидроизоляцию. Чтобы крыша хорошо проветривалась, должен быть обязательно воздушный зазор. Если заранее учесть и правильно уложить все элементы этого слоеного пирога под названием "кровля", то шум дождя не будет вам мешать спать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем металлочерепица "Монтеррей" отличается от других видов кровельного материала?