Крыша из металлочерепицы: достоинства и особенности монтажа

Видео: Металлочерепица Монтерей - инструкция по монтажу

Металл давно используется в качестве кровельного материала с учетом развития технологий: в свое время это был плоскийлист, потом ему стали придавать форму. Современный стальной прокат успешно имитирует профиль традиционной черепицы. Основным недостатком этого материала всегда была склонность к коррозии, такую крышу приходилось часто обслуживать и ежегодно окрашивать, иначе она начинала активно ржаветь.Крыши из металлочерепицы

Видео: Монтаж металлочерепицы своими руками

Преимущества стального профилированного листа

В настоящее время химическая промышленность создает покрытия, которые не просто гарантируют защиту от ржавчины на долгие годы, но и придают кровле приятный внешний вид. Крыша из металлочерепицы способна сохранить свою первозданность в течение полувека. Другим очевидным достоинством стального проката является невысокий удельный вес, что позволяет снизить сечение несущих балок стропильной конструкции.

Видео: Контробрешетка, делать или нет. Личные выводы, на свое крыше




В свою очередь это делает возможным уменьшение общей массы кровли без снижения ее прочности. Крыши из металлочерепицы могут иметь разную форму и конструкцию, материал не ограничивает фантазию архитектора, позволяя создавать немыслимые для других покрытий поверхности. Есть, конечно, и некоторые ограничения, например, угол возвышения такой кровли не может быть меньшее чем 14°, а максимальное отклонение от плоскости для основы не должно превышать 0,02 м.

монтаж крыши из металлочерепицыОснованием для этого кровельного материала должны служить металлические или деревянные решетки, установленные на стропильную систему. Крыша из металлочерепицы обладает достаточной жесткостью, несмотря на толщину стального листа около 0,5 мм. На решетку основания укладывается полимерная плёнка, которая выполняет функции гидроизоляции и препятствует образованию конденсата на внутренней поверхности металлочерепицы.

Видео: Особенности укладки металлочерепицы на кровлю в СИП доме

Особенности монтажа кровли из металлочерепицы

Лист крепится к поперечным планкам при помощи саморезов с пресшайбой, которая увеличивает площадь головки и надежность крепления. Полимерная прослойка под нею гарантирует защиту от протекания дождевой или талой воды под лист. Крыша из металлочерепицы, устроенная с соблюдением всех правил монтажа, не подвержена негативному воздействию внешних факторов и долго сохраняет внешний вид.



крыша из металлочерепицы

Укладка листов производится снизу вверх, а каждая последующая полоса накладывается на предыдущую панель с шириной перекрытия не менее 100 мм. Такой монтаж крыши из металлочерепицы применяется для одной плоскости и делает стыки практически герметичными, а вода не затекает в промежутки. Сопряженные поверхности с разными углами наклона имеют зазоры, которые закрываются специальными профилям - коньками.

Крыша из металлочерепицы, выполненная профессионально, не только послужит архитектурным элементом, украшающим любое строение, но и будет отличной защитой от разных видов осадков, перепадов температур и других факторов. Производители этого строительного материала дают гарантию на свою продукцию сроком на 50 лет без утраты товарного вида и функциональности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крыша из металлочерепицы: достоинства и особенности монтажа