Пристрой к дому - выполнение работ

Для решения задачи увеличения площади уже существующего здания можно выполнить пристрой к дому. Для того чтобы работы были не очень сложными, их производят без обустройства фундамента. При этом пристрой к дому будет иметь некапитальный характер.

Основными несущими элементами при строительстве такого дополнительного помещения будут являться бетонные подушки, в которые предварительно монтируются небольшие сваи из металла или дерева. При отсутствии готовых элементов такие конструкции можно отлить непосредственно на том месте, где они должны быть установлены. Количество бетонных подушек зависит от того, каких размеров планируется пристрой к дому. Их самостоятельное изготовление производится после обустройства подходящей формы из досок.

Заготовка армируется и заливается бетоном. Расстояние между подушками должно составлять промежуток от одного метра до полутора, а высота свай высчитывается по отметке планируемого пола пристройки. Следующим этапом строительства является обустройство обвязки, на которой будут возводиться стены будущего здания. Их вес распределится равномерно по всей площади, создавая минимальное давление на каждую подушку.

пристрой к дому

Пристрой к дому можно выполнить в каркасном варианте. Такой способ строительства обладает своими несомненными плюсами:

- снижение материальных затрат-




- сокращение времени на производство работ-

- отсутствие усадки в связи с легкостью пристраиваемого помещения-

- множество возможных дизайнерских решений.

При производстве работ предварительно производится монтаж несущего каркасного элемента, выполненного из бруса или металла. Его основными деталями являются балки, перемычки и стойки. На следующем этапе производства работ выполняется обшивка каркаса листовыми материалами, которые после установки утепляются в один или несколько слоев. Такая конструкция прочна и при этом отлично сохраняет тепло.

пристройка к деревянному дому

При производстве работ по возведению пристройки к дому можно воспользоваться каркасно-рамочным или каркасно-панельным вариантом. При первом из них монтаж всех элементов здания производится непосредственно на строительной площадке. Каркасно-панельный вариант предусматривает возведение пристройки из уже готовых элементов, в которые встроены оконные и дверные проемы. Отделка стен таких дополнительных помещений производится сразу по окончании строительных работ. Усадка фундамента минимальна, поэтому эти работы можно производить в любой период года и с достаточно высокой скоростью.



пристройка балкона

Видео: Фундамент под гараж. Гараж в доме, пристрой. Коттедж в Алкино с теплой террасой над гаражом.

Если основное строение из дерева, то пристройку можно выполнить не только в каркасном варианте. Материалом для стен могут послужить брусья или бревна. Пристройка к деревянному дому должна быть при этом прикреплена к основному строению надежно и прочно, но в то же время иметь возможность усадки и усушки. Опыт проведения строительных работ указывает на то, что эти две проблемы возникают повсеместно, при возведении стен следует их обязательно учесть.

Жильцов первых этажей многоквартирных домов волнует проблема пристройки балкона. Хорошо, когда он есть, да и дополнительные метры лишними не бывают. Пристройка балкона возможна:

Видео: Сроительство пристройки к дому. Пристрой пристройку дабавь желую площадь.

- при расположении квартиры на первом этаже-

- при наличии выступающих стандартных бетонных плит, расположенных этажом ниже.

Следует иметь в виду, что перед началом проведения работ по возведению пристройки любого типа необходимо выполнить проектировочные работы и получить разрешение на строительство.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пристрой к дому - выполнение работ