Остекление веранды: разные способы

Веранда на даче или в частном доме может стеклиться различными способами – с одной, двух или со всех сторон. Тут все зависит от конструкции, выбранного дизайна и остальных факторов. Остекление веранды должно быть индивидуальным, так как типовой проект может оказаться совсем неподходящим для какого-то конкретного случая. Рамы для этого можно сделать из дерева или иного материала, тут все зависит от возможностей и фантазии самого владельца. Можно сделать безрамное остекление веранды, которое на текущий момент времени является самым дорогим из всех представленных на рынке видов.

Видео: Разные способы декоративного покрытия ОСП-панелей // FORUMHOUSE

Остекление верандыПри использовании раздвижных рам из алюминия можно сделать так, что веранда будет быстро и без труда превращаться в террасу открытого типа. Такие рамы можно закрыть, если начнется дождь или какие-то иные неприятности с погодой. Такие рамы являются подходящими для помещений любых форм и размеров, так как они обладают хорошим коэффициентом светопропускания, а это позволяет сохранить на веранде превосходный панорамный обзор.




Безрамное остекление верандыСуществует теплое и холодное остекление веранды. В данном случае все зависит от используемых материалов. Если использовать для остекления не пластик, то на веранде можно будет находиться только до наступления холодов. Однако всем известно, что пластиковые рамы значительно тяжелее алюминиевых, поэтому важно учесть, из каких материалов была выстроена веранда. Пластиковые рамы характеризуются отличным качеством тепло- и звукоизоляции, длительным сроком эксплуатации, а также простотой в уходе.

Видео: Финское безрамное остекление балконов, лоджии, террас и веранд

Холодное остекление верандыОстекление веранды безрамным способом выглядит стильно и достаточно современно. Этот вариант относится к уровню премиум-класса. У него имеется масса достоинств, что делает этот метод с каждым днем все более популярным. На первый взгляд данный вид остекления может показаться хрупким и ненадежным, однако в случае его использования на даче ситуация противоположная, так как тут применяется закаленное стекло, способное выдержать значительные нагрузки. Толщина материала составляет 6-12 миллиметров. Безрамная конструкция позволяет закрыть значительную площадь, при этом уровень освещения совершенно не пострадает.

Остекление веранды таким способом пользуется высочайшим спросом по множеству причин. Стоит сказать, что окно – это не только источник света и тепла, но и достаточно важная деталь в оформлении интерьера, на которую возложена значительная эстетическая нагрузка, это следует учитывать при создании проекта. При выборе подходящего варианта остекления важно помнить о том, каково его основное назначение.



Естественно, остекление веранды является достаточно важным моментом, однако не стоит забывать о ее утеплении. Это позволит поддерживать нужную температуру в любое время года.

Само собой, вы можете проделать все операции по остеклению и утеплению веранды самостоятельно, однако при недостатке необходимых навыков лучше обратиться к специалистам, работающим в данной сфере, что позволит получить действительно качественный результат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Остекление веранды: разные способы