Из чего сделать пол в гараже

Видео: Чем заливать пол в гараже?

Постройка гаража - не менее ответственное занятие, чем возведение жилого дома. Его нельзя "слепить" из каких-либо подручных материалов, так как для таких помещений комфорт тоже немаловажен. Учитывая разнообразие современных строительных материалов и совершенство технологий, возведение хорошего гаража – дело времени и финансовых средств. Среди множества ключевых моментов строительства и отделки одним из самых важных остается монтаж качественного, удобного и долговечного пола. Пол в гараже можно сделать своими руками, не прибегая к услугам мастеров, главное – правильно подобрать материал и произвести разметку.пол в гараже

Видео: Как сделать идеальный пол в гараже!

Современные технологии позволяют дать волю фантазии и сделать максимально комфортным помещение для любимого авто. Полы в гараже могут быть следующими:

  • деревянными;
  • бетонными;
  • наливными и др.

Безусловно, каждый из представленных вариантов имеет неоспоримые преимущества и существенные недостатки, поэтому, отдавая предпочтение какому-нибудь из них, необходимо подготовиться к проявлениям этих самых плюсов и минусов.




деревянный пол в гаражеУчитывая простоту укладки и доступность материала, можно констатировать, что к числу традиционных относится бетонный пол в гараже. Такой вариант достаточно часто применяется в гаражных помещениях, поэтому зарекомендовал себя как один из наиболее долговечных и устойчивых к износу. Тем не менее, определились и многие его недостатки, такие как трещины, разрушение стяжечного слоя, пыль.

Однако бетонный пол прекрасно выдерживает большие механические нагрузки, толерантен к химическим воздействиям различных масел, а также других, более агрессивных жидкостей. Он легко подвергается обработке, не представляет сложности и ремонт изношенных участков.

Не меньше комфорта создает и деревянный пол в гараже. В сравнении с бетонным, его срок службы ограничен несколькими годами. Причиной тому является отсутствие устойчивости дерева ко многим негативным воздействиям. Заядлыми врагами деревянных изделий являются грызуны и влага. Такой пол в гараже без специальной обработки и последующего обслуживания протянет несколько лет, по истечении которых практически всю поверхность придется менять. Можно продлить срок эксплуатации деревянного пола. Делают это при помощи ежегодного его окрашивания и герметизации стыков.

Видео: Как сделать наливной пол в гараже самостоятельно за 3 дня



полы в гаражеНовинкой последних лет является наливной пол в гараже. По сравнению со своими собратьями, он – безусловный лидер по длительности эксплуатации, устойчивости к повреждениям и эстетике. Его единственным недостатком является стоимость, как правило, слишком завышенная для гаражных помещений.

Наливные полы имеют ряд положительных характеристик, относящих их к категории самых предпочтительных вариантов.

  1. Наливной пол производится из смесей высокого качества.
  2. Такие поверхности не подвержены коррозийным разрушениям.
  3. Они не являются источником пыли, а образовавшиеся пятна легко удаляются.
  4. Полы данной категории сохраняют прекрасные эстетические свойства даже после многолетней эксплуатации.

Несмотря на то, что большинство застройщиков – консерваторы, и предпочитают испробованные бетонные полы, за наливными вариантами в гаражных помещениях – большое будущее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Из чего сделать пол в гараже