Декоративная отделка стен

Видео: Декоративная отделка стен

В любом жилище в первую очередь входящим людям в глаза бросается отделка стен помещения. Очень хорошо, когда все смотрится привлекательно, но иногда стены нуждаются в ремонте. Порой можно просто изменить интерьер. В таком случае отделка стен представляет собой наиболее доступный вариант. И тут важно определить то, какой материал выбрать для реализации своих идей. Тут можно предложить деревянные стеновые панели или гипсокартон, а также разные варианты цветов. В ванной или кухне можно поклеить плитку или моющиеся обои.

Отделка стенОтделка стен в любом помещении жилища может производиться одним из множества способов. В первую очередь можно использовать штукатурку. Обычно в ней нуждаются стены, имеющие множество дефектов, трещин, неровностей и прочего. Если работы выполняют профессионалы, то в будущем может не потребоваться нанесение еще какого-то материала. Стены могут быть сразу загрунтованы, а потом окрашены. Штукатурка может быть и декоративной. Такой способ позволяет получить на поверхности определенную фактуру. На данный момент видов декоративной штукатурки достаточно много, к примеру, венецианская.

Отделка стен в прихожейШпаклевание позволяет получить ровную поверхность после основных работ. После этого можно красить стены, клеить на них обои, либо декорировать их как-то еще. Работы со шпаклевкой производятся сразу после высыхания грунта.

Видео: 44 секрета отделки стен декоративными штукатурками




Отделка стен в прихожей или ином помещении квартиры посредством окрашивания является достаточно простым способом. При столь явной простоте тут можно столкнуться с проблемой, связанной с выбором краски, так как сейчас предлагается невероятное разнообразие цветов и составов.

Отделка стен в деревянном домеШтукатурку можно заменить на гипсокартон. Этот материал представляет собой гипсовые листы, на которые с двух сторон нанесен картон. Этот материал является экологически чистым, он прекрасно подходит для отделки стен и потолков. Кроме того, он обладает теплоизоляционными и звукоизоляционными характеристиками, а также негорюч и крайне огнестоек. А основное достоинство данного материала состоит в том, что из него можно создавать многоуровневые конструкции разной сложности. Этот материал по праву считается очень декоративным. С его помощью может быть произведена отделка стен в деревянном доме.

Видео: мастер класс Декоративная отделка стен КИРПИЧ В ИНТЕРЬЕРЕ ОТ ВЛАДИМИРА ВОЛОШИНА BRIGADA1.LV



Существует еще один доступный и крайне популярный материал – обои. На данный момент они представлены в широчайшем ассортименте цветов и фактур. Основное отличие между разными видами обоев состоит в том, насколько они устойчивы к воздействию различных внешних факторов. Они могут быть моющимися, влагостойкими и невлагостойкими.

В кухне и ванной чаще всего выбирают облицовку плиткой, что тоже имеет свои преимущества. В первую очередь следует отметить долговечность данного материала. Отличные свойства по переносимости влаги и способность защитить стены – это еще одно достоинство. Простота в плане мытья тоже является положительной чертой плитки. А еще одной важной чертой является то, что плитка отлично декорирует стены, придавая помещению красоту и уют.

Видео: Декоративная отделка стен под мрамор

Как видите, отделка стен может быть разнообразной, а окончательный выбор зависит только от хозяев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Декоративная отделка стен