Зачем нужна гидроизоляция крыши?

Видео: Гидроизоляция кровли, монтаж контробрешетки и обрешетки

Гидроизоляция крыши предназначена для спасения материалов кровли, а также стропил от воздействия атмосферных осадков и реактивов, которые могут быть в них растворены. Делается это с использованием огромного количества мастик и полимерных материалов, а также различных битумных смесей. Выбор мастики оказывает влияние на долговечность, а также на иные защитные свойства конструкции. Гидроизоляция крыши может быть проведена с использованием традиционных методов либо передовых технологий, которые отличаются не только по стоимости, но и по трудоемкости.

Видео: Нужна ли паро-гидроизоляция и ветро-влагозащита Изоспан?? Краткий обзор!

Гидроизоляция крышиПосле строительства дома и установки кровли строение оказывается защищенным от атмосферных осадков. При использовании так называемой холодной крыши все будет в порядке, она всегда будет сухой, поэтому нет смысла ее утеплять. Совсем другая ситуация с утеплением кровли, которая будет производиться, спустя некоторое время, в особенности, если под ней будет храниться что-то неморозостойкое. Тут возникает вопрос о том, как может быть сделана гидроизоляция крыши? Стоит сказать, что сделать это своими руками не так уж и сложно.




Гидроизоляция крыши гаражаРаньше под шифер подкладывали рубероид либо иной гидроизоляционный материал, который пропускал воду, если был неправильно уложен или имелись дырки от гвоздей. На данный момент существует масса современных материалов в виде пленок, способных качественно выполнять свои функции. Подобные материалы в основном состоят из пропилена и нетканого волокнистого материала. Такая пленка укладывается глянцем вверх. В таком случае материал будет пропускать воздух, но не станет пропускать воду, а внутри крыши не окажутся ни дождевая вода, ни конденсат. Появление внутри какого-либо конденсата может быть связано только с тем, что в крыше создаются условия, благоприятствующие его появлению, то есть точка росы. В случае холодной кровли такой вариант исключен, так как она отлично вентилируется, а температура внутри такая же, как снаружи.

Видео: Гидроизоляция чердака и крыши.

Гидроизоляция плоской крышиУ гидроизолирующей пленки на нижней неглянцевой стороне имеется антиконденсатный слой, состоящий из ворса. Такая поверхность, подобно губке, поглощает большое количество влаги, избавляя от ее излишков теплую крышу. Влага безопасно высыхает, когда уровень влажности меняется. Крепить утеплитель можно к уже готовой крыше. Это достаточно удобно.

Гидроизоляция крыши гаража или иного строения может быть произведена двумя или более людьми, что существенно ускоряет процесс. Когда пленка будет закреплена, края следует обрезать строительным ножом. После этого можно приступать к закреплению обрешетки снаружи. А изнутри потребуется закрепить контробрешетку. Для этого используются рейки такой же ширины, как и стропила, закрепленные при помощи нержавеющих саморезов. Каждый слой пленки укладывается с нахлестом примерно 10 сантиметров (не менее). Для дополнительной изоляции стык приклеивается при помощи скотча.

Видео: Крепление подшивы, контробрешетка, обрешетка, гидроизоляция, пароизоляция, капельник



Гидроизоляция плоской крыши по своей сути ничем не отличается от операции с другими видами крыши. Этот процесс достаточно длительный и трудоемкий.

При том, что гидроизоляция крыши представляет собой достаточно сложный процесс, результат того стоит!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зачем нужна гидроизоляция крыши?