Сам себе мастер: как происходит монтаж мягкой черепицы?

Видео: Бани

Монтаж мягкой черепицы - оптимальный выбор для скатных крыш, уклон которых составляет больше 12 градусов. Битумную черепицу можно применять и для того, чтобы создать новую кровлю, и для того, чтобы реконструировать старую. Во втором случае ее накладывают поверх подготовленного поврежденного покрытия. Монтаж мягкой черепицы подходит для оформления промышленных, общественных и даже жилых зданий. Эффектнее же всего такое покрытие будет смотреться на коттеджах с крышами сложной формы.

Видео: Монтаж модульной металлочерепицы Будмат Венеция

Преимущества:

монтаж мягкой кровли

  • экономичность (даже при работе со сложными крышами, отходы практически отсутствуют);
  • хорошая звуко- и теплоизоляция;
  • устойчивость к процессам ржавления, гниения и коррозии;
  • устойчивость ко мхам, лишайникам, грибам, химическому воздействию;
  • не накапливает в себе влагу и на 100% водонепроницаема;
  • не выгорает на солнце и не нуждается в перекраске;
  • является диэлектриком, т.е. вероятность попадания молнии полностью исключена даже без громоотвода;
  • выдерживает сильный ветер и не нуждается в дополнительных снегозадерживающих устройствах;
  • выдерживает высокие и низкие температуры, резкие погодные перепады;
  • кровля и монтаж мягкой черепицы стоят намного дешевле, чем популярные альтернативы.

Дельные советы. Как выполнить монтаж гибкой черепицы своими руками? Рассматриваем подробно

Вообще такие работы, как монтаж кровли из мягкой черепицы, стоит поручать специалистам. Даже изучив все досконально в теории, сделать все быстро и на 100% качественно человек неопытный вряд ли сможет. Но реалии таковы, что большинство строительных организаций требуют за свои услуги немалых денег. Если вы хотите избежать лишних затрат, вы вполне можете установить мягкую черепицу самостоятельно. Как? Опишем каждый этап в отдельности.




монтаж кровли из мягкой черепицыПодкладочный ковер

Рекомендуется монтировать его на всей площади кровли. В случаях, когда уклон крыши превышает 1:3 (18 градусов), можно ограничиться укладкой ковра на карнизы, коньки, торцевые части, ендовы, в районе проходов, около дымоходных труб, в точках примыкания к стенам и около мансардных окон. Раскатывают подкладочный ковер параллельно или под прямым углом с нахлестом больше 10 см. Ковер следует натягивать. Как вариант - дать ему отлежаться. Крепится он при помощи кровельных гвоздей.

Установка металлических планок

Видео: Снятие и замена тормозного барабана ВАЗ 21099

Фронтонные (торцевые) и карнизные планки (их еще называют капельниками) монтируют поверх подкладочного материала. Нахлест составляет 2 см. Фиксация происходит при помощи гвоздей или саморезов (зигзагообразно, шаг - 100 мм). На фронтон лучше всего устанавливать планки, которые ограничивают сток воды на лобовую доску. На криволинейные карнизы и фронтоны планки монтируют сегментами.



Ендовый ковер

Видео: Битумная черепица ВР (Canada) - Как это делается (Discovery)

Расположенный поверх подкладочного материала, он крепится при помощи кровельных гвоздей. Не рекомендуется проклеивать его по всей нижней поверхности. А вот на карнизных планках ендовый ковер фиксируется при помощи клея.

монтаж мягкая черепицаМонтаж черепицы

Сначала прорабатываются карнизные участки, затем устанавливается рядовая черепица. После этого можно начинать монтаж мягкой черепицы в зоне фронтона, ендовы, около дымоходных труб.

Теперь вы знаете в общих чертах, как выполнить монтаж. Мягкая черепица - это отличный выбор, ведь такое кровельное покрытие прослужит минимум 50 лет, оно станет отличной защитой от любой непогоды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сам себе мастер: как происходит монтаж мягкой черепицы?