Как соорудить деревянный забор своими руками

Видео: Полупрозрачный деревянный забор. Своими руками // FORUMHOUSE

В связи с тем, что популярностью вновь начали пользоваться натуральные материалы, все чаще многие владельцы приусадебных участков хотят установить деревянный забор своими руками. Такие ограждения в настоящее время можно наблюдать даже вокруг самых современных домов, ну а их использование на дачных участках способно добавить уюта. Чтобы добиться качественного исполнения, придется узнать хотя бы основы монтажа этой конструкции. Тогда может получиться неплохой деревянный забор, цена на который заметно снизится в случае самостоятельного выполнения. В первую очередь необходимо определиться с его типом, который будет зависеть в основном от поставленных домашним умельцем задач.

Видео: Деревянный забор своими руками

Деревянный забор своими рукамиКакой бы деревянный забор своими руками ни захотелось соорудить, он в любом случае будет иметь одни и те же принципы установки столбов и основных элементов, служащих для крепления досок. Однако после установки его внешний вид может быть совершенно разным. Один из самых простых вариантов предполагает плотное размещение планок на одной стороне в вертикальном положении. Данное ограждение смотрится довольно солидно, при этом полностью обеспечивается прекрасная защита от посторонних глаз. Иногда применяется сайдинг, чтобы отделать деревянный забор. Фото подобного сооружения может продемонстрировать всю его красоту в полной мере.




Возведение начинается с установки столбов, выступающих в качестве основных опорных элементов. Сначала вкапываются угловые стойки. Специалисты рекомендуют углублять столбы в землю примерно на треть от всей длины. Особенно это касается крайних стоек и тех, что переносят максимальную нагрузку от иных конструкций (вроде калитки и ворот). Отверстия чаще всего выполняются особыми шнеками или мотобурами. Они в значительной степени способны облегчить поставленную задачу.

Видео: Сделать деревянный забор своими руками



Деревянный забор фотоКогда возводится деревянный забор своими руками, появляется необходимость в защите стоек от гниения. На смену битуму и рубероиду пришли современные пропитки. Защищенные от влаги столбы помещаются в подготовленные ямки, на дне которых должен находиться щебень, чтобы конструкция не просела через какое-то время. После установки всех базовых опорных элементов забора следует сделать небольшую насыпь, помогающую избежать собирания воды вокруг столба. Далее в нижней и верхней части фиксируются направляющие, к которым и крепятся непосредственно сами доски ограждения.

Деревянный забор ценаПосле того как деревянный забор своими руками сооружен, его необходимо хорошо обработать защитными средствами. На первом этапе древесина очищается от различных загрязнений, смолы и пыли. После этого осуществляется непосредственно сама обработка, предусматривающая две стадии. На первой из них используется противогрибковое антисептическое средство, помогающее защитить деревянные элементы от плесени и гниения. На второй стадии применяется краска для фасадных работ, позволяющая предохранить изделие от воздействий ультрафиолетовых лучей и придать ему респектабельный вид.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как соорудить деревянный забор своими руками