Пластиковые откосы: виды и технология установки

Видео: Монтаж откосов ПВХ

Для отделки дверных и оконных проемов после монтажа окна или двери, наиболее часто используются пластиковые откосы.пластиковые откосыДверные и оконные откосы бывают различных видов и из разных материалов, но так как сейчас повсеместно устанавливаются пластиковые окна, целесообразно будет оснастить их откосами из того же материала, которые обладают множеством существенных преимуществ по сравнению с аналогичными изделиями из иных материалов.

Видео: Установка пластиковых откосов, 3

Преимущества

Несмотря на то, что пластиковые откосы не так давно появились на рынке СНГ, они быстро заняли лидирующую позицию среди технологий, которые используются при установке ПВХ-окон, в силу множества достоинств и качеств, благодаря которым они значительно выигрывают перед другими материалами, использовавшимися ранее. Такими преимуществами являются:

  • исключительная практичность;
  • высокие теплоизоляционные свойства;
  • влагоустойчивость;
  • хорошая звукоизоляция;
  • легкий уход, не требующий сложной очистки и окрашивания;
  • быстрый монтаж откосов пластиковых окон;
  • устойчивость к атмосферным воздействиям;
  • отсутствие строительного мусора и грязи после установки;
  • красивый внешний вид, который подойдет практически к любому стилю интерьера.

Виды пластиковых откосовОтделка откосов пластиковых окон

Видео: Монтаж пластиковые откосы "Stadur" (Германия)




Существует три вида откосов из пластика, которые отличаются технологией изготовления:

- откосы, сделанные из вспененного пластика-

- пластиковые откосы из сэндвич-панелей-

- откосы из гипсокартона, покрытого жестким пластиком.

Видео: Установка пластиковых откосов ''Stadur ''от Prof-Montaj



Технологии изготовления откосов из пластика

1. Для изготовления откосов из вспененного пластика, используется интегральный вспененный ПВХ. Наружный слой данного материала гладкий и твердый. Его сгибают под необходимым углом, проделав надрез, а для сгибания по радиусу делают частые надрезы, которые затем фиксируются с помощью специального клея. Благодаря этому, откосы изготавливаются с расширениями и изгибами.

2. Отделка откосов пластиковых окон сэндвич-панелями позволяет выбрать максимально подходящий тип откоса согласно типу окна, так как они могут быть матовыми, глянцевыми или «под дерево». Внутренний слой пластиковых откосов, сделанных из сэндвич-панелей, имеет пористую структуру. Благодаря этому, они имеют высокую устойчивость к образованию конденсата, когда за окном низкая температура, а также обладают теплоизоляционными свойствами и паронепроницаемостью.монтаж откосов пластиковых оконПластиковые откосы, сделанные из сэндвич-панелей, защищают стены и утеплитель из пены от проникающей влаги, не допуская промерзания.

3. Третий вид пластиковых откосов изготавливается посредством облицовки гипсокартонных откосов жестким ПВХ-пластиком. К гипсокартону он прикрепляется с помощью жидких гвоздей. Недостаток этого способа заключается в том, что такой пластик не имеет достаточной прочности и легко поддается деформации. А еще он имеет особую шелковистую поверхность, что способствует быстрому загрязнению, которое отмыть не так просто, как с гладкой поверхности первых двух видов откосов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пластиковые откосы: виды и технология установки