Песчано-цементная смесь: состав и применение

Видео: Замес раствора - [© masterkladki]

Сухие смеси нашли очень широкое применение в строительстве. Существует большой выбор материалов, которые имеют разное предназначение. Для затирки швов, гидроизоляции, наклейки плитки и натурального камня используют сухие составы. Песчано-цементная смесь применяется для штукатурки, кладки, выравнивания полов, создания ровной поверхности.

Песчано-цементная смесьСостав

Все цементно-песчаные материалы изготавливаются на основе цемента разных марок: М400, М500, М600. Но это не просто соединение цемента и песка. В качестве особого компонента используют вяжущее вещество. Для того чтобы придать мягкость штукатурной смеси, в нее добавляют пластификатор – известь. Песчано-цементная смесь, которая используется для стяжки пола, имеет в своем составе гидрофобизатор. Все эти и другие компоненты, добавляемые в сухие материалы, прошли испытания в лабораториях с современным оборудованием. Некоторые добавки имеют направленное действие для конкретного вида работ. Надо отметить то, что все современные составы являются качественными. Одни из них универсальны, другие имеют целевое назначение.

Цена




Все смеси, существующие на отечественном рынке, дешевле импортируемых из-за границы материалов. Песчано-цементная смесь дорого обходится компании-изготовителю, так как процесс ее производства достаточно сложный. Именно поэтому на рынке так мало компаний, которые производят качественные модификаторы. Цена продукта зависит о тех химических добавок, которые входят в состав сухих материалов.

Качество

Основит сухие смесиДля того чтобы получить хороший результат при строительных работах, необходимо применять качественный материал. Конечно, заводская импортная готовая штукатурка значительно лучше, чем песчано-цементная смесь отечественного производства. Все дело в том, что минеральные наполнители, вяжущие вещества, добавки не всегда обладают надлежащим качеством. Это касается и песка, который составляет основную часть. Отечественные производители изучают и сравнивают сухие составы разных марок, равняясь на передовых производителей.

Видео: Замес раствора на штукатурку

Стройматериалы «Основит»

Выпускает торговая марка «Основит» сухие смеси для штукатурки стен, пола, плиточный клей, грунтовки. Всего компания изготовляет 50 видов материалов. Большим спросом пользуются грунты и наливной пол. Его можно наносить как при помощи машин, так и вручную. Преимущество пола – быстрое схватывание (через 4 часа уже можно по нему ходить). Материалы этой компании высокого качества и очень популярны на рынке. Признанием явилось и то, что строительные составы «Основит» включены в список лучших товаров России в 2007 году.



Сухие смеси ИвсилТорговая марка «Ивсил»

Среди современных отделочных материалов используют сухие смеси «Ивсил». Компания начала свою деятельность с выпуска традиционных смесей (1997 год) и постепенно расширила ассортимент и объемы изготавливаемой продукции. Сегодня предприятие выпускает инновационные многокомпонентные составы. Среди ее продукции – клеевые материалы, шпаклевки, гидроизоляции, грунтовки, цветные смеси и декоративные штукатурки.

Заключение

Для того чтобы добиться хорошего результата в строительных работах, необходимо использовать сухие смеси только известных зарубежных и отечественных производителей. Конечный результат будет также зависеть от правильно подготовленной поверхности и профессионализма строителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Песчано-цементная смесь: состав и применение