Из чего построить дачный домик?

Видео: Построить дачный дом за пару дней по модульной технологии

Собственный дачный домик – мечта многих горожан. Если раньше достать необходимое количество строительных материалов было задачей трудноразрешимой, то сегодня приобрести их не составляет труда. Вопрос о том, как построить дачный домик, а точнее, из чего, обычно является первым и самым важным для тех, кто стал владельцем пустого участка земли, или когда существующий дом уже не пригоден для комфортного проживания.

Видео: Дачный дом 4х6м. по каркасной технологии

дачный домикБезусловно, при наличии достаточного количества средств и при отсутствии необходимых навыков, оптимальным решением станет обращение в одну из многочисленных строительных компаний, осуществляющих возведение малоэтажных частных домов «под ключ». Преимуществ этого варианта немало. Начиная с того, что специалисты компании смогут грамотно и верно рассчитать количество всех необходимых материалов, учтут особенности грунта, климата и эксплуатации дома. Вам не нужно будет беспокоиться о закупке и доставке всего необходимого, а останется только контролировать сроки строительства, и по его завершении въехать в дачный домик, полностью готовый к проживанию.

Если же вы предпочитаете заняться сооружением своей загородной резиденции или покупкой материалов самостоятельно, необходимо будет приготовиться к достаточно масштабной работе, начиная от выбора и подготовки места строительства, заканчивая расчетами, выбором и доставкой материалов и инструментов на участок. Более того, нужно предусмотреть подачу электричества, а также систему водоснабжения и канализации. Подробно останавливаться на этом этапе мы не станем. Рассмотрим лишь материал стен, из которого дачный домик будет построен. Ведь именно от этого зависит, насколько комфортным будет загородное жилище.

Видео: Дачный дом своими руками, построить дом своими руками




как построить дачный домикДля дачного строительства современные производители готовы предложить огромное количество строительных материалов. Можно построить дачный домик из бруса или остановить свой выбор на более практичной щитовой конструкции. Нередко используют традиционный кирпич или более современные легкие и прочные пеноблоки. У каждого из этих материалов есть свои преимущества и недостатки.

Газобетон и пеноблоки – оптимальное решение для экономичного строительства. Они не так тяжеловесны, как, например, деревянный брус, их легко транспортировать, а сам процесс возведения фундамента и стен не займет много времени. Однако они могут разрушаться при сильном механическом воздействии. Но вряд ли вы собираетесь испытывать стены своего дачного домика с помощью кувалды или иных разрушающих инструментов.



Кирпич – универсальный материал, который легко купить, доставить. Он не только очень долговечен, но и способен отлично сохранять тепло, при этом в жаркую погоду воздух внутри помещения останется прохладным. Кирпич пожаробезопасен, в отличие от деревянных материалов, что позволит вам не беспокоиться о возможном случайном возгорании строения.

дачный домик из бруса

Каркасный дачный домик – идеальное решение для тех, кто желает быстро и недорого провести строительство на загородном участке. Технология возведения таких зданий довольно проста: на фундаменте устанавливаются сборные конструкции, способные противостоять воздействиям практически любых природных факторов. Они легко переносят суровые русские зимы, не деформируются и сохраняют первоначальную форму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Из чего построить дачный домик?